
316国道平梁至涧池公路改建路面等工程施工招标,项目法人汉阴县交通运输局委托永明项目管理有限公司于2018年5月5日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):
一、中标候选人排序、名称、投标标价
中标候选人排序 | 中标单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 山西路众道桥有限公司 | 142593963.95 |
第二中标候选人 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 142601094.28 |
第三中标候选人 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 142609649.25 |
二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:山西路众道桥有限公司 | |||||
项 目 经 理 | 姓名 | 裴庆红 | 个 人 业 绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
建造师专业 | 公路工程 | 京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程土建工程施工MQ1标段 | 147612358 | ||
建造师等级 | 壹级 | ||||
注册证号 | 赣136111204759 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(15)G08432 | ||||
职称 | 高级工程师 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 张丽君 | 个 人 业 绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
建造师专业 | 公路工程 | 临县庞庞塔矿进场道路建设工程四标段 | 295341120 | ||
建造师等级 | 壹级 | ||||
注册证号 | 晋114131403267 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋产安B(15)G08433 | ||||
职称 | 工程师 | ||||
项 目 总 工 | 姓名 | 宁卫华 | 个 人 业 绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
职称专业 | 公路工程 | 临县庞庞塔矿进场道路建设工程四标段 | 295341120 | ||
职称 | 高级工程师 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(14)G00767 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 李国成 | 个 人 业 绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
职称专业 | 公路工程 | 青银高速公路汾阳互通连接线(冯家庄至洪南社段)改线工程 | 32935000 | ||
职称 | 高级工程师 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(14)G00768 | ||||
第二中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 樊永胜 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
建造师专业 | 公路工程 | 灵石县南关至峪口工业大道(旅游)公路改造工程第二期石膏山旅游专线工程施工 | 22887936 | ||
建造师等级 | 壹级 | ||||
注册证号 | 京111060810120 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(14)G30014 | ||||
职称 | 高级工程师 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 葛强 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
建造师专业 | 公路工程 | 中阳县关西线关上至弓阳二级(改建)公路工程 | 34080575 | ||
建造师等级 | 壹级 | ||||
注册证号 | 晋114101204954 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(14)G30015 | ||||
职称 | 高级工程师 | ||||
项目总工 | 姓名 | 薛永平 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
职称专业 | 道路桥梁 | 左权县粟城乡至桐峪镇战备公路 | 45898010 | ||
职称 | 高级工程师 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(14)G30004 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 王文胜 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
职称专业 | 道路桥梁 | 襄垣县交通运输局夏正线(夏店至正道段)公路改造工程(第三标段) | 4948359 | ||
职称 | 高级工程师 | ||||
安全生产考核合格证号 | 晋交安B(14)G30005 | ||||
第三中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 梅明泉 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
建造师专业 | 公路工程 | 庐铜高速庐江南道口至迎宾大道连接线工程 | 62573150 | ||
建造师等级 | 壹级 | ||||
注册证号 | 皖134121208323 | ||||
安全生产考核合格证号 | 皖交安B(17)G00196 | ||||
职称 | 工程师 | ||||
备选项目经理 | 姓名 | 何昌宝 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
建造师专业 | 公路工程 | S233建湖段JHA-1标 | 44651113 | ||
建造师等级 | 壹级 | ||||
注册证号 | 皖134061106020 | ||||
安全生产考核合格证号 | 皖交安B(14)G30002 | ||||
职称 | 工程师 | ||||
项目总工 | 姓名 | 施迎东 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
职称专业 | 公路工程 | 毫州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程 | 78632542 | ||
职称 | 高级工程师 | ||||
安全生产考核合格证号 | 皖交安B(15)G30246 | ||||
备选项目总工 | 姓名 | 邢卫华 | 个人业绩 | 工程名称 | 合同总造价(元) |
职称专业 | 公路工程 | S316巢庐路(庐江段)提档升级改造工程 | 61573150 | ||
职称 | 高级工程师 | ||||
安全生产考核合格证号 | 皖交安B(14)G30001 |
三、中标候选人填报项目业绩,详见下表:
第一中标候选人:山西路众道桥有限公司 | |||||
业绩明细 | 工程名称 | 长度(km) | 合同价(元) | 开工时间 | 交工时间 |
临县庞庞塔矿进场道路建设工程四标段 | 30.555 | 295341120 | 2011.9.22 | 2013.9.23 | |
大同境内集中连片省道洗朔线洗马庄至小辛庄段路面改造工程一标段 | 22.068 | 58853200 | 2014.8.18 | 2014.12.8 | |
京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程土建工程施工MQ1标段 | 31 | 147612358 | 2015.5.15 | 2016.11.30 | |
湖北十堰至白河(鄂陕界)公路交通安全设施工程SHJA-1标段 | 26.42 | 22632166 | 2013.5.26 | 2013.12.26 | |
忻州环城高速公路交通安全设施工程JA1标段 | 15 | 18052093 | 2012.7.1 | 2013.8.27 | |
G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段交通安全设施及钢结构工程JHBX-4标段 | 33.734 | 5351688 | 2013.8.26 | 2016.9.12 | |
第二中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司 | |||||
业绩明细 | 工程名称 | 长度(km) | 合同价(元) | 开工时间 | 交工时间 |
西槽沟至南坡公路扩建工程第二合同段 | 22.2 | 81453654 | 2013.2.20 | 2015.5.26 | |
榆林至谷峪口公路扩建工程 | 26 | 93315011 | 2012.11.15 | 2015.4.24 | |
灵石县南关至峪口工业大道(旅游)公路改造工程第二期石膏山旅游专线工程施工 | 9.68 | 22887936 | 2013.6.20 | 2013.11.20 | |
中阳县关西线关上至弓阳二级(改建)公路工程 | 11.2 | 34080575 | 2012.9.10 | 2013.6.25 | |
左权县粟城乡至桐峪镇战备公路 | 16.381 | 45898010 | 2014.6.1 | 2014.12.22 | |
省道宁应线安全保障工程第二标段 | 34.995 | 8146666 | 2015.4.15 | 2015.7.30 | |
省道宁白线安保工程第二合同段 | 15.01 | 10107530 | 2015.6.15 | 2016.4.6 | |
第三中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | |||||
业绩明细 | 工程名称 | 长度(km) | 合同价(元) | 开工时间 | 交工时间 |
S316巢庐路(庐江段)提档升级改造工程 | 5.53 | 61573150 | 2015.6.5 | 2016.1.26 | |
五河县泗临路费府寺至临北段公路改建工程 | 21.48 | 75698321 | 2013.11.5 | 2015.3.21 | |
S209岳西段2013年国省道升级改造工程 | 22.567 | 49534796 | 2014.1.10 | 2015.4.20 | |
毫州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程 | 21.2 | 78632542 | 2013.5.1 | 2015.1.12 | |
庐铜高速公路泥河出口连接线路基、路面工程施工 | 16.26 | 52780000 | 2012.6.14 | 2013.7.2 | |
店忠路(新合马路至环湖大道)改建工程交通工程 | 13.346 | 10060985 | 2016.3.20 | 2016.9.29 | |
蚌埠市大庆路淮河公路桥交通安全设施项目 | 1.972 | 12150353.63 | 2012.9.20 | 2013.6.4 |
四、被否决的投标人情况,详见下表:
经专家评审,共3家投标单位的商务及技术文件未通过,原因如下 | ||
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | 河南乾坤路桥工程有限公司 | 1、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:企业无交安业绩。 2、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:项目经理(及备选)和备选总工网查业绩非本人。 3、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:个别人员未附社保证明,项目副经理未附安全考核生产证书。 |
2 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 1、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:财务状况附的内容不清晰,无法辨识。 2、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:业绩不体现交安业绩金额。 3、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:项目经理网查业绩非本人,备选项目经理专业不符。 4、不符合评标办法2.1.2资格评审标准:专职安全员未附职称证。 |
3 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 1、不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准:投标函未盖单位章。 2、不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准:法定代表人身份证明及授权委托书未附公证件。 |
以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)安康市交通运输局网站(www.akjt.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起7天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局监察室、安康市交通运输局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法定代表人签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
监督部门:
陕西省公路局 监督电话:029-88408511
安康市交通运输局 监督电话:0915-3211060