327国道洛川土基至黄陵二级公路改建工程施工及施工监理招标评标结果公示
时间:2017-10-18
来源:工程管理处

 327国道洛川土基至黄陵二级公路改建工程施工监理招标,项目法人洛川县交通运输局委托陕西华鼎工程造价事务所有限公司于2017年10月13日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日),具体如下:

一、中标候选人排序、名称、预期中标价

标段

投标人名称

预期中标价(元)

推荐意见

A1

陕西省通达公路建设集团有限责任公司

84150450.00

第一中标候选人

河南中州路桥建设有限公司

84091205.00

第二中标候选人

中核西北建设集团有限公司

83984546.00

第三中标候选人

A2

榆林市凤城路桥工程有限公司

53781250.00

第一中标候选人

陕西基泰集团路桥有限公司

54812588.00

第二中标候选人

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

54816609.00

第三中标候选人

JL

陕西兴通监理咨询有限公司

3129000.00

第一中标候选人

商洛正大公路工程监理有限责任公司

3089970.00

第二中标候选人

榆林四通工程监理咨询有限公司

3146620.00

第三中标候选人

二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

A1标段

第一中标候选人:陕西省通达公路建设集团有限责任公司

项目经理姓名:王勇  注册证号:陕161060803617 安全生产考核合格证号:陕交安B(11)G07948
项目经理(备选)姓名:曹会东  注册证号:陕161060904147安全生产考核合格证号:陕交安B(14)G02688

项目总工姓名:闫明  安全生产考核合格证号:陕交安B(11)G01068

项目总工(备选)姓名:吕晓东  安全生产考核合格证号:陕交安B(11)G07949

项目经理个人业绩:

1、榆林绕城快速干道西段建设项目

2、湖南省通平高速公路9合同段

项目经理(备选)个人业绩:

1、108国道零口至马召一级公路改造工程

2、2016年西汉高速公路桥梁维修加固工程

项目总工个人业绩:

1、108国道零口至马召一级公路改造工程

2、2016年西汉高速公路桥梁维修加固工程

项目总工(备选)个人业绩:

1、横山县城至马扎梁一级公路工程

2、西宝高速公路改扩建武功连接线工程A标段

企业业绩:

1、108国道零口至马召一级公路工程;

2、汉台区汉武公路孤山汉江大桥重建工程;

3、西宝高速公路改扩建武功连接线工程A合同段;

4、横山县城至马扎梁一级公路工程(K0+000-K10+873)N1合同段;

5、湖南省醴陵至茶陵高速公路项目土建施工第6合同段

第二中标候选人:河南中州路桥建设有限公司

项目经理姓名:袁红东  注册证号:豫141060804130  安全生产考核合格证号:交安B(05)G5400

项目经理(备选)姓名:邓浩  注册证号:豫141101109459  安全生产考核合格证号:交安B(12)01963

项目总工姓名:高留中  安全生产考核合格证号:交安B(05)G5394

项目总工(备选)姓名:黄建设  安全生产考核合格证号:交安B(05)G5408

项目经理个人业绩:

1、G311周口境预豫皖界至四通镇段改建工程

2、G311线淮阳四通镇至扶沟李庄段大修工程

项目经理(备选)个人业绩:

1、省道206淮阳县汪洼至川汇区毛楼段升级改造工程

2、S329线淮西交界至西华县迎宾大道与S329平面交叉段中修工程

项目总工个人业绩:

1、G311周口境豫皖界至四通镇段改建工程

2、G311线淮阳四通镇至扶沟李庄段大修工程

项目总工(备选)个人业绩:

1、省道206淮阳县汪洼至川汇区毛楼段升级改造工程

2、省道213川商交界至周驻交界段改造工程

企业业绩:

1、连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建土建工程TJ-14;

2、G311周口境豫皖界至四通镇段改建工程G311A-2;

3、S210线永登高速丘集出口至郸城县城段改建工程S210-2;

第三中标候选人:中核西北建设集团有限公司

项目经理:高峰   注册证号陕161091206184  安全生产考核合格证号:陕交安B(11)G00442

项目经理(备选):宋均辉   注册证号:陕161060803063  安全生产考核合格证号:陕交安B(09)G03017

项目总工:孙青合  安全生产考核合格证号:陕交安B(12)G05190

项目总工(备选):殴阳陶  安全生产考核合格证号:陕交安B(11)G00446

项目经理个人业绩:

1、四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路C18标

2、陕西省西咸北环高速公路路基桥梁工程LJ-5合同段

项目经理(备选)个人业绩:

1、射洪县灾后重建及渡改桥涪江五桥建设工程B标段

2、G206公路(上派至舒城段)改建工程01标段

项目总工个人业绩:       

1、临夏折桥至兰州达川公路土建工程ZD3合同段

项目总工(备选)个人业绩:

1、延安安塞经志丹至吴起高速公路路基桥隧LJ-19合同段

2、G206(上派至舒城段)改造工程01标段

企业业绩:

1、G206公路(上派至舒城段)改建工程01标段;

2、G312合六路合肥段改建工程1标段;

3、城口至万源快速公路通道(路基、桥梁、隧道)工程CW01标段;

4、延安安塞经志丹至吴起高速公路路基桥隧LJ-19合同段;

5、陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程施工LJ-5合同段。

A2标段

第一中标候选人:榆林市凤城路桥工程有限公司

项目经理姓名:李益富  注册证号:陕161050802389 安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G00958
项目经理(备选)姓名:贺生成  注册证号:陕161051004808安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G00952

项目总工姓名:刘斌  安全生产考核合格证号:陕交安B(16)G00097

项目总工(备选)姓名:胡鹏  安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G00957

项目经理个人业绩:

1、清(涧)石(楼)二级公路清辛段路基工程施工LJ-10标段;

2、店塔至红碱淖一级公路路面工程LM-3标段。

项目经理(备选)个人业绩:

1、榆林绕城快速干道西段建设项目LJ6标段;

2、店塔至红碱淖一级公路路面工程LM-4标段。

项目总工个人业绩:

1、店塔至红碱淖一级公路路面工程LM-4标段;

2、榆林绕城快速干道西段建设项目LJ6标段。

项目总工(备选)个人业绩:

1、店塔至红碱淖一级公路路面工程LM-3标段;

2、清(涧)石(楼)二级公路清辛段路基工程施工LJ-10标段。

企业业绩:

1、店塔至红碱淖一级公路路基、桥涵N6标段;

2、店塔至红碱淖一级公路路面工程LM-3标段;

3、店塔至红碱淖一级公路路面工程LM-4标段。

第二中标候选人:陕西基泰集团路桥有限公司

项目经理姓名:张霖  注册证号:陕161060803248安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G01598

项目经理(备选)姓名:王佰龙  注册证号:陕161060904250安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G01609

项目总工姓名:李学武  安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G01611

项目总工(备选)姓名:杨树平  安全生产考核合格证号:陕交安B(13)G01612

项目经理个人业绩:

1、榆阳区榆林至红墩一级公路

项目经理(备选)个人业绩:

1、榆林高速公路常乐堡至双山段公路土建工程;

2、陕西陕北能源化工基地色草湾至城大圪堵高速公路。

项目总工个人业绩:

1、榆阳区榆林至红墩一级公路;

2、榆林绕城快速干道西段建设项目。

项目总工(备选)个人业绩:

1、榆林高速公路常乐堡至双山段公路土建工程;

2、陕西陕北能源化工基地色草湾至城大圪堵高速公路。

企业业绩:

1、榆阳区榆林至红墩一级公路;

2、榆林绕城快速干道西段建设项目。

第三中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

项目经理:孙佳东   注册证号:蒙115111303421  安全生产考核合格证号:蒙交安B(15)G07249

项目经理(备选):黄发智  注册证号:蒙115151604766  安全生产考核合格证号:蒙交安B(15)G07250

项目总工:李跃国  安全生产考核合格证号:蒙交安B(15)G07251

项目总工(备选):张鸿雁  安全生产考核合格证号:蒙交安B(15)G07255

项目经理个人业绩:

1、腾格里额里斯苏木至通湖旅游区道路工程;

2、345国道金钟至木王林场公路改建工程;

3、金石镁业产业园区至照壁山公路工程。

项目经理(备选)个人业绩:

1、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程;

2、腾格里工业园区长中路骆驼山至交接段道路工程。

项目总工个人业绩:       

1、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程;

2、345国道金钟至木王林场公路改建工程;

3、腾格里工业园区长中路骆驼山至交接段道路工程。

项目总工(备选)个人业绩:       

1、腾格里额里斯苏木至通湖旅游区道路工程

企业业绩:

1、腾格里额里斯苏木至通湖旅游区道路工程;

2、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程。

监理(JL)

第一中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司

驻地监理工程师姓名:杜拥军  注册证号:JGJ1030612
驻地监理工程师(备选)姓名:张晓  注册证号:JGJ0512714

实验室主任姓名: 于和平  试验检测工程师证:(公路)检师0605478QCGA
实验室主任(备选)姓名: 范文佳  试验检测工程师证:(公路)检师0705759QGC
驻地监理工程师个人业绩:

1、 省级榆商线神木至府谷高速公路JL-4驻地办;

2、 202省道韦庄至澄城县城公路改扩建工程JL1总监办;

3、 黄陵至延安高速公路扩能公路第LMJ-3高驻办。

驻地监理工程师(备选)个人业绩:

1、国家高速公路包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JC02合同段;

2、包茂高速(G65W)陕西境铜川至黄陵公路TH-JM03合同段。

室验室主任个人业绩:

1、陕西咸阳至旬邑高速公路JL-4驻地办;

2、包茂高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路面工程TH-JM03合同段;

3、G342曹村至孙家河段公路建设工程驻地办-1合同段。

室验室主任(备选)个人业绩:

1、包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JC06驻地办;

2、327国道韩城龙门至象山公路改建工程。

企业业绩:

1、202省道韦庄至澄城县城公路改扩建工程;

2、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)工程施工监理YSZD-1合同段;

3、G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程JL-2合同段;

4、新疆G216线五彩湾至大黄山高速公路总监办。

第二中标候选人:商洛正大公路工程监理有限责任公司

驻地监理工程师姓名:邢显东  注册证号:JGJ0407916
驻地监理工程师(备选)姓名:侯会峰 注册证号:JGJ0512606

室验室主任姓名:刘旭   试验检测工程师证:(公路)检师0705614CGQ
室验室主任(备选)姓名:闫涛  试验检测工程师证:(公路)检师1035693GCQ
驻地监理工程师个人业绩:

1、省道102线石镇至石翁段二级公路改建工程(1期)总监办;

2、商洛市商州过境一级公路改建工程(总监办);

3、G108国道零口至马召一级公路改建工程(总监办)。

驻地监理工程师(备选)个人业绩:

1、西安市二级公路网化工程蓝天安村至周至哑柏公路西段(总监办);

2、省道107渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程(二期工程)第一监理合同段;

3、541国道紫阳洞河至岚皋花里段公路改建工程(总监办)。

室验室主任个人业绩:

1、西安市二级公路网化工程蓝天安村至周至哑柏公路西段(总监办);

2、省道107渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程(二期工程)第一监理合同段;

3、541国道紫阳洞河至岚皋花里段公路改建工程(总监办)。

室验室主任(备选)个人业绩:

1、省道102线石镇至石翁段二级公路改建工程(1期)总监办;

2、商洛市商州过境一级公路改建工程(总监办)。

企业业绩:

1、商洛市商州过境一级公路改建工程(总监办);

2、省道107渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程(二期工程)第一监理合同段;

3、G242甘其毛都至钦州公路洛南至商段二级公路改扩建工程1期(J1标段);

第三中标候选人:榆林四通工程监理咨询有限公司

驻地监理工程师姓名:孙长锋  注册证号:JGJ0618573
驻地监理工程师(备选)姓名:郑利  注册证号:JGJ0722604

试验室主任:薛文杰            试验检测工程师证:(公路)检师0605462QCG
试验室主任(备选):马君山    试验检测工程师证:(公路)检师0921501GCQS

驻地监理工程师个人业绩:

1、国道307定边过境一级公路;

2、店塔至红碱淖一级公路。

驻地监理工程师(备选)个人业绩:

1、府谷至大柳塔一级公路;

2、榆林市清涧至石楼一级公路。

试验室主任个人业绩:

1、210国道榆林城区过境一级公路;

2、榆林绕城快速干道西段一级公路。

试验室主任(备选)个人业绩:

1、榆林市清涧至石楼一级公路


三、被否决的投标人名单及原因

标段

未通过审查投标人名称

未通过审查投标人名称的问题和依据

A2

陕西靖龙路桥建设有限公司

1、项目经理(含备选)、项目总工(含备选)网查无业绩;

2、公司业绩不满足招标文件要求(网查无业绩)。

湖南省湘钧建设有限公司

1、项目经理(含备选)未附建造师证、安全证、身份证、职称证及承诺书;

2、项目总工管理经验不足5年。

湖南佳林建设集团有限公司

备选项目经理管理经验不足5年

以上中标结果接受社会监督,并同时在延安市交通运输局网站( www.yajtys.gov.cn)公示,公示期7天。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,在公示期间向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10日内以书面形式向监督单位投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。

公示时间:2017年10月17日至2017年10月23。

招 标 人:洛川县交通运输局

监督部门:陕西省公路局          监督电话:029-88408512

          延安市交通运输局      监督电话:0911-2160431

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404