
244国道潘家湾至太白公路改建工程交通安全设施、养护房屋建设工程及绿化工程施工招标,项目法人陕西省宝鸡公路管理局委托陕西国正建设工程项目管理有限责任公司于2017年3月3日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):
一、中标候选人排序、名称、投标标价
类别 |
中标候选人排序 |
中标单位名称 |
投标报价(元) |
交通安全设施工程类别 |
第一中标候选人 |
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
5600666.09 |
第二中标候选人 |
陕西现代公路机械工程有限公司 |
5609446.69 |
|
第三中标候选人 |
北京万里明交通工程有限公司 |
5614465.39 |
|
房屋建筑工程类别 |
第一中标候选人 |
宝鸡中业建筑工程有限公司 |
2705097.70 |
第二中标候选人 |
宝鸡永安建筑工程有限公司 |
2706648.90 |
|
第三中标候选人 |
陕西千祥建设工程有限公司 |
2716503.03 |
|
绿化工程类别 |
第一中标候选人 |
陕西永恒园林工程有限公司 |
5497796.84 |
第二中标候选人 |
陕西森发园林生态产业集团有限公司 |
5467496.57 |
|
第三中标候选人 |
陕西天木园林工程有限公司 |
5559685.80 |
二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
交通安全设施工程类别 |
|||||||||||||
第一中标候选人:陕西高速诚信交通工程有限公司 |
|||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
冯 毅 |
个人业 绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||||||||
建造师专业 |
公路工程 |
省级高速榆商线榆林至绥德高速工程交通安全设施工程BZ-2合同段 |
高速公路 |
||||||||||
建造师等级 |
一级 |
||||||||||||
注册证号 |
陕161101206301 |
||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕交安B(13)G00097 |
临海高等级公路滨海段交通安全设施工程LHBH-AQ1标段 |
高速公路 |
||||||||||
职称 |
高工 |
||||||||||||
担任年限 |
5年 |
||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
朱江涛 |
个人业 绩 |
国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境河至安康公路交通安全设施工程施工AD-T02标段 |
高速公路 |
||||||||
称职专业 |
公路工程 |
||||||||||||
称职 |
高工 |
锡张高速锡林浩特至桑根达来段工程施工交通安全设施、机电及钢结构工程施工招标XSBZ-1标段 |
高速工程 |
||||||||||
担任年限 |
6年 |
||||||||||||
第二中标候选人:陕西现代公路机械工程有限公司 |
|||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
王 宝 |
个人业 绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||||||||
建造师专业 |
公路工程 |
陕西咸阳至旬邑高速公路交通安全设施BZ-2合同段 |
高速公路 |
||||||||||
建造师等级 |
一级 |
||||||||||||
注册证号 |
陕162091004942 |
||||||||||||
S206牟白线牟平区宁海至牟平乳山界段大修工程第二合同段 |
二级公路 |
||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕交安B(13)G01440 |
||||||||||||
职称 |
工程师 |
||||||||||||
担任年限 |
8年 |
||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
吕忠科 |
个人业 绩 |
陕西咸阳至旬邑高速公路交通安全设施BZ-2合同段 |
高速公路 |
||||||||
称职专业 |
道路与桥梁 |
||||||||||||
称职 |
高工 |
S315砀定线单县至定陶段改建工程(二期)第八合同段 |
一级公路 |
||||||||||
担任年限 |
20年 |
||||||||||||
第三中标候选人:北京万里明交通工程有限公司 |
|||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
田均举 |
个人业 绩 |
工程名称 |
公路等级 |
||||||||
建造师专业 |
公路工程 |
南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段交通安全设施工程NLJA-4标段 |
高速公路 |
||||||||||
建造师等级 |
一级 |
||||||||||||
注册证号 |
京111121324920 |
||||||||||||
安徽省申嘉湖高速宣城连接线项目交通安全设施工程第JA5标段 |
高速公路 |
||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
京交安B(13)G06885 |
||||||||||||
职称 |
工程师 |
||||||||||||
担任年限 |
5年 |
||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
袁治 |
个人业 绩 |
衡德公路起点北口至周通段养护改造工程交通安全设施工程 |
一级公路 |
||||||||
称职专业 |
道路与桥梁 |
||||||||||||
称职 |
高工 |
安徽省申嘉湖高速宣城连接线项目交通安全设施工程第JA5标段 |
高速公路 |
||||||||||
担任年限 |
5年 |
||||||||||||
|
房屋建筑工程类别 |
||||||||||||||
第一中标候选人:宝鸡中业建筑工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
赵晓民 |
个人业 绩 |
工程名称 |
面积(m2) |
|||||||||
建造师专业 |
建筑工程 |
1、御景南山居住小区(一期) |
35088.89 |
|||||||||||
建造师等级 |
二级 |
|||||||||||||
注册证号 |
陕261121338541 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2014)0003453 |
|||||||||||||
职称 |
工程师 |
|||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
赵宝军 |
个人业 绩 |
千阳县2013年公共租赁住房建设项目III标段 |
8566.54 |
|||||||||
称职专业 |
工民建 |
|||||||||||||
称职 |
高级工程师 |
|||||||||||||
第二中标候选人:宝鸡永安建筑工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
李刚刚 |
个人业 绩 |
工程名称 |
面积(m2) |
|||||||||
建造师专业 |
建筑工程 |
惠民新村二期6#、7#、8#住宅楼及挡土墙工 |
11704 |
|||||||||||
建造师等级 |
二级 |
|||||||||||||
注册证号 |
陕261091117692 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2011)0300243 |
|||||||||||||
职称 |
工程师 |
|||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
尚 瑜 |
个人业 绩 |
凤县民政局救助站综合楼工程 |
10853 |
|||||||||
称职专业 |
建筑工程 |
|||||||||||||
称职 |
工程师 |
|||||||||||||
第三中标候选人:陕西千祥建设工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
王红军 |
个人业 绩 |
工程名称 |
面积(m2) |
|||||||||
建造师专业 |
建筑工程 |
代家湾旧城改造项目B区安置楼建设项目八标段 |
4590.00 |
|||||||||||
建造师等级 |
二级 |
|||||||||||||
注册证号 |
陕261121342905 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2014)0009466 |
|||||||||||||
职称 |
工程师 |
|||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
王文忠 |
个人业 绩 |
代家湾旧城改造项目B区安置楼建设项目八标段 |
4590.00 |
|||||||||
称职专业 |
工民建 |
|||||||||||||
称职 |
高级工程师 |
|||||||||||||
绿化工程类别 |
||||||||||||||
第一中标候选人:陕西永恒园林工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
赵富延 |
个人业 绩 |
工程名称 |
造价(万元) |
|||||||||
建造师专业 |
市政公用工程 |
小站镇公园绿化工程 |
2496.31 |
|||||||||||
建造师等级 |
二级 |
|||||||||||||
注册证号 |
陕261141557918 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)0009452 |
|||||||||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
刘瑜飞 |
个人业 绩 |
渭河临潼段堤防防护林工程施工七标段 |
593.91 |
|||||||||
称职专业 |
园林 |
|||||||||||||
称职 |
工程师 |
|||||||||||||
第二中标候选人:陕西森发园林生态产业集团有限公司 |
||||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
涂 忠 |
个人业 绩 |
工程名称 |
造价(万元) |
|||||||||
建造师专业 |
市政公用工程 |
中国周文化旅游观光度假区景观绿化工程 |
5834.57 |
|||||||||||
建造师等级 |
一级 |
|||||||||||||
注册证号 |
陕161141614115 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2016)0003365 |
|||||||||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
谢全德 |
个人业 绩 |
融发心园小区景观绿化工程 |
3142.51 |
|||||||||
称职专业 |
园林 |
|||||||||||||
称职 |
高级工程师 |
|||||||||||||
第三中标候选人:陕西天木园林工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经 理 |
姓名 |
梁胜龙 |
个人业 绩 |
工程名称 |
造价(万元) |
|||||||||
建造师专业 |
市政公用工程 |
大西安(咸阳)文化体育场功能区北塬一路、平福大道市政道路景观绿化工程BT项目二标段 |
1441.84 |
|||||||||||
建造师等级 |
二级 |
|||||||||||||
注册证号 |
陕261131450070 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)0013014 |
|||||||||||||
职称 |
工程师 |
|||||||||||||
项目总 工 |
姓名 |
马亚亭 |
个人业 绩 |
淳化县卜家至蒋家山公路绿化工程(A标段) |
857.73 |
|||||||||
称职专业 |
园林 |
|||||||||||||
称职 |
高级工程师 |
|||||||||||||
张北县2015、2016年化林分改造试点工程 |
4124.59 |
|||||||||||||
|
三、中标候选人填报项目业绩,详见下表:
交通安全设施工程类别 |
||||||||
第一中标候选人:陕西高速诚信交通工程有限公司 |
||||||||
工程名称 |
公路等级及里程 |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||
业绩明细 |
省级高速榆商线榆林至绥德高速公路交通安全设施工程BZ-2标段 |
高速公路、65.66KM |
1296.60 |
2012.3 |
2012.9 |
|||
临海高等级公路滨海段交通安全设施工程LHBH-AQ1合同段 |
高速公路、 17.76KM |
1124.65 |
2014.4 |
2014.6 |
||||
三星电子快速干道交通安全设施工程S-T01标段 |
高速公路、 5.96KM |
510.00 |
2013.2 |
2013.9 |
||||
第二中标候选人:陕西现代公路机械工程有限公司 |
||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
公路等级及里程 |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
|||
济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)交安十合同段 |
高速公路、36.193KM |
475.09 |
2012.7 |
2012.12 |
||||
陕西咸阳至旬邑高速公路交通安全设施工程施工BZ-2合同段 |
高还公路、 53.6KM |
1104.47 |
2013.11 |
2014.11 |
||||
第三中标候选人:北京万里明交通工程有限公司 |
||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
公路等级及里程 |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
|||
省道305线甘旗卡至库伦公路及其补充工程库伦至平安地公路交通安全设施施工工程 |
一级公路、 40KM |
810.58 |
2013.7 |
2014.1 |
||||
衡德公路起点衡水北口至周通段养护改造工程交通安全设施 |
一级公路、8.276KM |
379.04 |
2014.7 |
2014.9 |
||||
房屋建筑工程类别 |
|||||||||
第一中标候选人:宝鸡中业建筑工程有限公司 |
|||||||||
工程名称 |
面积(平方米) |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
|||||
业绩明细 |
千阳水木清华7、8、9#楼 |
18228.76 |
2770.49 |
2014.7 |
2015.7 |
||||
陈仓紫金苑1、2、3#楼 |
24675.6 |
4596.27 |
2014.10 |
2016.1 |
|||||
千阳阳崔家头镇惠民新村小区5、6#楼 |
8630.04 |
1178.21 |
2013.6 |
2014.5 |
|||||
第二中标候选人:宝鸡永安建筑工程有限公司 |
|||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
面积(平方米) |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||
凤县民政局救助站综合楼 |
10853 |
1438.02 |
2014.10 |
2015.8 |
|||||
双吉新村1#、2#、3#、4#住宅楼及附属工程 |
20674 |
3183.80 |
2014.5 |
2015.5 |
|||||
凤县医院新建住宅楼项目 |
13643 |
2428.45 |
2015.4 |
2016.4 |
|||||
仙逸兰亭住宅小区二标段 |
44247.38 |
6021.67 |
2016.4 |
2017.4 |
|||||
第三中标候选人:陕西千祥建设工程有限公司 |
|||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
面积(平方米) |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||
代家湾旧城改造项目B区安置楼建设项目八标段 |
4590 |
569.32 |
2014.10 |
2015.6 |
|||||
太白公路管理段桃川道班宿办公公楼工程 |
500.66 |
92.17 |
2012.7 |
2012.11 |
|||||
宝鸡公路局太白养护中心千阳拌合站 |
3722.84 |
461.91 |
2015.5 |
2015.9 |
|||||
东海佳园商住小区新1#~4#多层住宅楼工程 |
16429.54 |
1893.86 |
2015.7 |
2016.5.31 |
|||||
绿化工程类别 |
|||||||
第一中标候选人:陕西永恒园林工程有限公司 |
|||||||
工程名称 |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||
业绩明细 |
陕西警官职业学院新校区景观绿化工程 |
5560.63 |
2015.2 |
2015.8 |
|||
开封清明上河园园区景观绿化工程 |
541.33 |
2015.9 |
2016.1 |
||||
太铁花园住宅小区园林景观绿化工程 |
723.57 |
2015.4 |
2015.7 |
||||
第二中标候选人:陕西森发园林生态产业集团有限公司 |
|||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
|||
国道310西安过境公路高陵段(K24+616-K29+720)绿化工程施工 |
1025.19 |
2016.3 |
2016.6 |
||||
蓝田县新环山路绿化提升改造项目一标段 |
1772.86 |
2016.2 |
2016.5 |
||||
融发心园小区景观绿化工程 |
3142.51 |
2015.6 |
2015.10 |
||||
中国周文化旅游观光度假区景观绿化工程 |
5834.57 |
2015.8 |
2016.3 |
||||
第三中标候选人:陕西天木园林工程有限公司 |
|||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同价(万元) |
开工时间 |
交工时间 |
|||
淳化县卜家至蒋家山公路绿化工程(A标段) |
857.73 |
2015.4 |
2015.10 |
||||
张北县2015、2016年化林分改造试点工程 |
4124.59 |
2015.8 |
2016.10 |
||||
商州区腰市镇江山风景区停车场及周边绿化工程 |
899.27 |
2016.7 |
2016.11 |
||||
大西安(咸阳)文化体育功能区北塬一路、平福大道市政道路绿化工程(二)标段 |
1441.84 |
2016.2 |
2016.6 |
||||
四、被否决的投标人情况,详见下表:
交通安全设施工程类别 |
||||
其中:河北瑞通公路配套设施有限公司原件核查材料不全,备选项目经理及备选总工缺少业绩原件,不再进行商务技术文件评审。 |
||||
经专家评审,2家投标单位商务技术文件未通过原因如下: |
||||
序号 |
单位名称 |
未 通 过 原 因 |
||
1 |
江苏平山交通设施有限公司 |
1、备选项目经理其中一个业绩无竣工备案表; 2、总工两个业绩均无竣工备案表; 3、备选总工其中一个业绩无中标通知书; |
||
2 |
陕西正合交通产业有限公司 |
1、项目经理资质网上截图,无网址; 2、法定代表人、授权人未签字,无公证书; |
||
绿化工程类别 |
||||
其中:陕西林桥建设工程有限公司未按招标文件规定交纳投标保证金,退回其投标文件;另有10家投标单位提交的原件核查材料不全,不再进行商务技术文件评审,其情况如下表: |
||||
序号 |
单位名称 |
未 通 过 原 因 |
||
1 |
陕西天耕园林景观有限公司 |
1.备选项目经理无学历证原件。 |
||
2 |
西安金建市政园林绿化有限公司 |
1所有人员均无学历证原件。 2.备选项目经理业绩原件与招标文件要求不符。 |
||
3 |
江西山湖园林建设集团有限公司 |
1.所有人员均无社保证明原件。 |
||
4 |
西安三森园林景观建设有限公司 |
1.备选项目经理业绩无原件。 |
||
5 |
陕西宏基源建设有限公司 |
1.备选项目总工无职称证原件。 |
||
6 |
河南省豫广市政园林工程有限公司 |
1.项目经理无安B证原件。 |
||
7 |
福建艺景园林工程有限公司 |
1.备选项目经理无安B证、无学历证原件 |
||
8 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
1.备选项目总工无任何原件。 |
||
9 |
陕西意景园林设计工程有限公司 |
1.项目经理证书未在有效限期内。 2.备选项目经理无职称证原件。 |
||
10 |
陕西鑫淼园林景观工程有限公司 |
1.备选项目经理及项目总工无业绩原件。 |
||
经专家评审,商务技术文件未通过原因如下: |
||||
序号 |
单位名称 |
未 通 过 原 因 |
||
1 |
陕西三秦园林建设有限公司 |
1.法定代表人身份证明法定代表人未签字。 |
||
2 |
陕西唐苑园林景观建设有限公司 |
1.项目总工及备选总工无学历证。 |
||
3 |
江西省园艺城乡建设集团有限公司 |
1.项目经理及备选项目经理资质无网上查询截图 2.项目经理及备选总工无业绩。 |
||
4 |
西安宏森园林景观工程有限公司 |
1.项目经理及备选项目经理资质无网上查询截图 2.备选项目经理无职称证。 |
||
5 |
陕西泽林景观艺术有限公司 |
1.项目经理资质无网上查询截图 2.备选项目经理无职称证。 |
||
6 |
陕西秦唐古建园林工程有限公司 |
1.项目经理执业资格不符合招标文件要求。 2.项目经理无职称证。 3.项目经理及备选项目经理资质无网上查询截图。 4.备选项目经理无安全B证。 5.备选总工无社保。 |
||
7 |
陕西明辉实业有限责任公司 |
1.商务与技术文件中出现报价,不符合P37评标办法2.1.1条。 |
||
以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)宝鸡市交通运输局网(http://www.bjsjtj.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起7天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局监察室、宝鸡市交通运输局监察室、陕西省宝鸡公路管理局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
监督部门:
陕西省公路局 监督电话: 029-88408510
宝鸡公路管理局监察室 监督电话: 0917-3304730
宝鸡市交通运输局纪检监察室 监督电话: 0917-3806383