
344国道兴平油郭至祝原公路改建工程施工招标,在国内进行公开招标。项目法人兴平市交通运输局委托招标代理机构永明项目管理有限公司于2016年10月28日组织完成了招标工作,现将路基、路面类各标段第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):
LJ-1标段 |
||||
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 |
陕西省咸阳路桥工程公司 |
鲁山县永昌道桥有限公司 |
北京鑫畅路桥建设有限公司 |
|
中标价(元) |
47078679.00 |
47030753.00 |
46996557.00 |
|
项目经理 |
姓名 |
孙高峰 |
张 勇 |
高 鹏 |
注册证号 |
陕161060802878 |
豫141101210845 |
京111070808027 |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G0433 |
豫交安B(13)11207 |
交安B(10)G6472 |
|
个人业绩(项目经理、项目总工) |
1.山西平阳至阳曲高速公路路基、隧道及采空区治理工程第LJ13标段 2.简泉至礼和公路国道110线至国道109线工程第II标段 |
1.平顶山市大香山路改建工程 2.鲁山县2015年农村公路建设项目第八标段 |
1.江西省奉新至铜鼓高速公路项目B15合同段 2.京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程 |
|
项目总工 |
姓名 |
王继东 |
薛凤丽 |
蔡建良 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G0436 |
豫交安B(14)389 |
交安B(05)G5709 |
|
公司填报项目业绩 |
1.延安至志丹至吴起高速公路试验段路基桥梁工程LJ-1标段(高速公路。6.4KM) 2.咸阳至淳化至旬邑高速公路LJ-12标段(高速公路,6.807KM) 3.咸阳至淳化至旬邑高速公路LJ-3标段(高速公路,9.6KM) 4.石嘴山至银川同城化公路(西大滩至暖泉)工程II标段(一级公路,3.50KM) 5.简泉至礼和公路(东段)工程(一级公路,17.702KM) |
1.省道236郏县安良镇至平顶山市新城区段改建工程(一级公路,8.522KM) 2.平顶山市大香山路改建工程(一级公路,5.26KM) 3.平顶山市新城区至平顶山火车西站快速通道改建工程(一级公路,11.82KM) 4.S329南石线韩庄路口至李文驿段改建工程项目(一级公路,4.686KM) |
1.省道307线锡林浩特-巴拉嘎尔高勒-白音华一级公路XBTJ-10标段(一级公路,24.3KM) 2.江西省奉新至铜鼓高速公路项目B15合同段(一级公路,6.58KM) |
|
LJ-2标段 |
||||
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 |
河南豫通盛鼎工程建设有限 公司 |
江西天丰建设集团有限公司 |
山西省灵石交通工程有限公司 |
|
中标价(元) |
39196624.00 |
39190737.00 |
39155605.00 |
|
项目经理 |
姓名 |
周爱红 |
黄 华 |
裴莉萍 |
注册证号 |
豫141060803062 |
赣136060801982 |
晋114131403342 |
|
安全生产考核合格证书 |
豫交安B(11)12063 |
交安B(15)G1017 |
晋交安B(12)G0526 |
|
个人业绩(项目经理、项目总工) |
1.G311线扶沟县城至扶鄢交界段改建工程 2.G311豫皖界至鹿邑县城段改建工程 |
1.高安市左桥至蓝坊公路改建工程 2.高安市涂家庄至牌楼一级公路建设工程 |
1.运城解州至陌南(黄河桥头)公路苪城连线工程第四标段 2.G318(天湖-文昌庙段)升级改造工程01标段 |
|
项目总工 |
姓名 |
刘松献 |
王建国 |
李文东 |
安全生产考核合格证书 |
豫交安B(14)404 |
交安B(15)G0987 |
交安B(11)G4117 |
|
公司填报项目业绩 |
1.G311线扶沟县城至扶鄢交界段改建工程(一级公路,15.46KM) 2.G311豫皖界至鹿邑县城段改建工程(一级公路,21.16KM)
|
1.靖安县绕城公路建设工程(一级公路,30.10KM) 2.高安市东环路建设工程(一级公路,20.00KM) |
1.G205(于洼—汊涧段)升级改造工程01标段(一级公路,25.70KM) 2.G318(天湖-文昌庙段)升级改造工程01标段(一级公路,24.42KM) |
|
LJ-3标段 |
||||
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 |
抚州市阳光路桥工程有限公司 |
山西路众道桥有限公司 |
江西景泰路桥工程有限公司 |
|
中标价(元) |
45520531.00 |
45503807.00 |
45453396.00 |
|
项目经理 |
姓名 |
郭 宏 |
赵跟进 |
胡碧瑛 |
注册证号 |
赣136070802279 |
晋114060802621 |
赣136060802107 |
|
安全生产考核合格证书 |
赣交安B(12)0164 |
交安B(15)G8429 |
交安B(13)G6747 |
|
个人业绩(项目经理、项目总工) |
1.G206烟汕线金溪下肖至黄狮渡段公路改建工程 2.G316黄狮渡至徐家段公路改建工程 3.南城县城南至路东绕城线新建工程 |
1.青银高速公路汾阳互通连接线(冯家庄至洪南社段)改线工程 2.临县庞庞塔矿进场道路建设工程 |
1.景德镇市古城一级公路建设工程项目 2.浮梁至新平一级公路建设工程项目 |
|
项目总工 |
姓名 |
章胜元 |
宁卫华 |
李钧 |
安全生产考核合格证书 |
赣交安B(12)0170 |
交安B(14)G0767 |
交安B(13)G6774 |
|
公司填报项目业绩 |
1.G316黄狮渡至徐家段公路改建工程(一级公路,12.75KM) 2.G206烟汕线株良至琴城段公路改建工程(一级公路,25.10KM)
|
1.临县庞庞塔矿进场道路建设工程(一级公路,30.555KM) 2.省道岢大线魏家滩至蔡家崖(薛家塔隧道)公路改建工程(一级公路,1.906KM) |
1.浮梁至新平一级公路建设工程项目(一级公路,18.702KM) 2.乐平市杨家岭至塔山一级公路建设工程项目(一级公路,21.867KM) |
|
LM-1标段 |
||||
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 |
江西省现代路桥工程集团有限公司 |
山东黄河工程集团有限公司 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 |
|
中标价(元) |
46868291.00 |
46855897.00 |
46843357.00 |
|
项目经理 |
姓名 |
余茂华 |
杨 勇 |
武 文 |
注册证号 |
赣136060802324 |
赣137070806625 |
陕161060803039 |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G3461 |
交安B(09)G2146 |
交安B(13)G1671 |
|
个人业绩(项目经理、项目总工) |
1.丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程 2.广灵至浑源高速公路项目K51+850-K65+000路面工程 3.河北省黄石高速公路榆科互通部分匝道加宽改造工程 4.广西壮族自治区南宁外环公路土建工程 |
1.河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路路基桥涵工程(第IV类) 2.清镇市物流园区三号道路(东门桥至旱基民运会专用通道)工程项目 |
1.210国道榆林城区过境一级公路工程 2.榆林机场高速公路(二期)BT项目二标段 |
|
项目总工 |
姓名 |
朱京忠 |
李士光 |
李少平 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G3457 |
交安B(04)G0233 |
交安B(11)G8136 |
|
公司填报项目业绩 |
1.沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段工程项目(高速公路,20.82KM) 2.广西壮族自治区南宁外环公路土建工程(高速公路,18.00KM) 3.广灵至浑源高速公路项目路面工程(高速公路,13.15KM) |
1.成自泸赤高速公路(泸州段)项目A3合同段(高速公路,30.295KM) 2.成自泸赤高速公路(泸州段)项目A1合同段(高速公路,46.24KM) |
1.210国道榆林城区过境一级公路工程 LM合同段(一级公路,37.57KM) 2.榆林绕城高速郭家伙场至机场N1标段(高速公路,20.60KM) |
|
LM-2标段 |
||||
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
江西际洲建设工程集团有限公司 |
|
中标价(元) |
45163763.00 |
45154504.00 |
45120113.00 |
|
项目经理 |
姓名 |
丁 旋 |
杜鹏广 |
杨建平 |
注册证号 |
赣136060701468 |
赣136060801979 |
赣136060802310 |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G0506 |
交安B(15)G0797 |
交安B(09)G3403 |
|
个人业绩(项目经理、项目总工) |
1.鹰潭市信江区沿河环城大道 2.宜丰县绕城一级公路 3.江西省袁州区国道干线公路工程项目 4.安徽省宣城地区318国道一级公路改造工程 |
1.靖安至奉新一级公路工程 2.南昌县丁沙线新建工程 3.国道G323线连州半岭至四方圆段水毁路面修复(改造)工程 4.上高县镜山森林公园旅游公路工程 |
1.鄂尔多斯市准格尔旗大路新区至薛家湾快速通道项目 2.瑞昌至码头公路快速通道工程D2合同段 |
|
项目总工 |
姓名 |
万春明 |
张元安 |
陈国旗 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G6007 |
交安B(15)G6110 |
交安B(09)G3396 |
|
公司填报项目业绩 |
1.鹰潭市信江区沿河环城大道(一级公路,25.60KM) 2.袁州区环城东路(一级公路,17.50KM) |
1.靖安至奉新一级公路工程(一级公路,25.215KM) 2.上高县镜山森林公园旅游公路工程(一级公路,22.548KM) |
1.鄂尔多斯市准格尔旗大路新区至薛家湾快速通道项目(高速公路,3.90KM) 2.建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目(高速公路,10.00KM) 3.德兴至南昌高速公路余干互通连接线建设工程(一级公路,11.50KM) 4.沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段新建工程(高速公路,16.866KM) |
资格审查未通过原因及依据:
工程类别 |
组别 |
单位名称 |
未通过原因 |
依据 |
路基类 |
A |
陕西元辰建设工程有限公司 |
公司业绩网查无信息 |
详细审查(4) |
天津鑫路桥建设工程有限公司 |
p182未盖章 |
初步审查(6) |
||
南京东部路桥工程有限公司 |
p11、13未签字 |
初步审查(6) |
||
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
法人为建安A |
详细审查(1) |
||
辽宁交通建设集团有限公司 |
项目总工网查学历为大专 |
详细审查(6) |
||
安徽杰智建设工程有限公司 |
备选经理一建网查为水利专业 |
详细审查(6) |
||
吉林省长城路桥建工有限责任公司 |
法人为建安A |
详细审查(1) |
||
湖南对外建设集团有限公司 |
项目经理业绩1无竣工报告;业绩2网查无信息 |
详细审查(6) |
||
武汉东交路桥工程有限公司 |
项目经理业绩不体验任职情况 |
详细审查(6) |
||
工程类别 |
组别 |
单位名称 |
未通过原因 |
依据 |
路基类 |
A |
吉林宏运公路工程股份有限公司 |
备选总工为专科 |
详细审查(6) |
陕西省通达公路建设集团有限责任公司 |
备选项目经理1个业绩,其他两个网查业绩非本人业绩 |
详细审查(6) |
||
临沂市兰田路桥有限公司 |
正选备选总工网查为专科 |
详细审查(6) |
||
天环建设集团有限公司 |
三年审计报告中无审计人员证件 |
详细审查(3) |
||
江西赣基集团工程有限公司 |
信誉评价等级为D |
详细审查(5) |
||
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
p73未盖章 |
初步审查(6) |
||
江西省洪建交通工程有限公司 |
2014年审计报告中会计师未签字 |
初步审查(3) |
||
崇仁县智达路桥工程有限公司 |
首页未签字 |
初步审查(6) |
||
江西通威公路建设集团有限公司 |
2015年在湖南省有刑事诉讼案件 |
详细审查(5) |
||
赣州博达公路有限公司 |
2013年在湖南省有刑事诉讼案件 |
详细审查(5) |
||
朝阳建设集团有限公司 |
项目总工网查为大专 |
|||
安徽鸿宇路桥工程有限公司 |
总工网查为专科 |
详细审查(6) |
||
湖北省清江路桥建筑有限公司 |
项目经理及总工网查无信息 |
详细审查(6) |
||
河南泉隆路桥工程有限公司 |
项目总工网查专业为工民建 |
详细审查(6) |
||
安徽路源公路工程有限公司 |
公证书委托期限60天不响应资格预审文件要求 |
初步审查(5) |
||
长顺建设集团有限公司 |
总工网查学历为专科 |
详细审查(6) |
||
陕西中交基础建设有限公司 |
公司业绩网查无信息 |
详细审查(4) |
||
华盟路桥建设有限公司 |
施组未附总平面布置图 |
初步审查(3) |
||
台州市椒江交通建设工程有限公司 |
三年审计报告中无审计人员证件 |
详细审查(3) |
||
抚州市恒通路桥工程有限公司 |
未附行贿受贿告知函 |
初步审查(3) |
||
陕西华通公路工程公司 |
公司业绩不足,后两个网查无信息 |
详细审查(4) |
||
榆林市凤城路桥工程有限公司 |
总工网查为专科 |
详细审查(6) |
||
陕西华萃路桥工程有限责任公司 |
公司业绩网查无信息 |
详细审查(4) |
||
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
项目总工网查无信息 |
详细审查(6) |
||
江西井冈路桥(集团)有限公司 |
施组未附总平面布置图 |
初步审查(3) |
||
陕西华山建设有限公司 |
项目经理正选备选为注册二级 |
详细审查(6) |
||
陕西中通路桥工程有限公司 |
公司业绩网查无信息 |
详细审查(4) |
||
亚玄建设集团有限公司 |
公司业绩网查无信息 |
详细审查(4) |
||
工程类别 |
组别 |
单位名称 |
未通过原因 |
依据 |
路面类 |
B |
河南中州路桥建设有限公司 |
1、施组无平面布置图 |
初步审查(3) |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
公证书中委托人身份证无盖章 |
初步审查(6) |
||
黑龙江省华龙建设有限公司 |
62页无盖章 |
初步审查(6) |
||
蓝海建设集团有限公司 |
26页无盖章 |
初步审查(6) |
||
中北交通建设集团有限公司 |
1、项目经理两正选; 2、2014、2015年财务审计缺失 |
初步审查(3) |
||
江苏嘉隆工程建设有限公司 |
施组无平面布置图、施工进度表 |
初步审查(3) |
||
远海建工(集团)有限公司 |
申请函未盖章 |
初步审查(2) |
||
驻马店市公路工程开发有限公司 |
告知函无签字 |
初步审查(5)
|
||
陕西公路工程建设有限公司 |
告知函无签字 |
初步审查(6) |
||
山东鲁桥建设有限公司 |
施工组织设计无平面布置图 |
初步审查(3) |
||
浙江联顺道路筑养科技有限公司 |
施工组织设计无平面布置图 |
初步审查(3) |
||
河北广通路桥集团有限公司 |
告知函无盖章 |
初步审查(6) |
||
湖南金沙路桥建设有限公司 |
52页未签字 |
初步审查(6) |
||
江西亿嘉路桥工程有限公司 |
“无行贿犯罪记录证明材料”无原件 |
详细审查(5) |
||
核工业华东建设工程集团公司 |
告知函无项目负责人 |
详细审查(5) |
||
重庆海州实业集团有限公司 |
“无行贿犯罪记录证明材料”无原件 |
详细审查(5) |
||
河南省交通建设工程有限公司 |
项目经理(备选)网查专业为工民建 |
详细审查(6) |
||
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司 |
1、 项目经理(备选)网查无信息 2、 备选总工网查无信息 |
详细审查(6) |
||
德州市公路工程总公司 |
1、项目总工(正选)网查专业为水利水电 2、项目总工(备选)网查学历为专科、无安B证信息 |
详细审查(6) |
||
河北翔达路桥工程有限公司 |
施工组织设计无安全目标、质量目标 |
详细审查(11) |
||
中交第四公路工程局有限公司 |
项目经理(备选)网查无信息 |
详细审查(6) |
||
沈阳市政集团有限公司 |
1、项目总工(正选)网查学历为专科; 2、项目总工(备选)施工经验7年 |
详细审查(6) |
||
天津城建道桥工程有限公司 |
项目经理(正选)无职称 |
详细审查(6) |
||
陕西河海工程有限公司 |
1、网查无企业业绩、 2、网查无主要人员信息 |
详细审查(4) |
以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期间提出异议,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局或咸阳市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公告期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:兴平市交通运输局
监督部门:咸阳市交通运输局 监督电话: 029-32891070