210国道镇巴县城过境公路改建工程招标结果公示
时间:2016-11-01
来源:市场监管处

210国道镇巴县城过境公路改建工程招标结果公示

210国道镇巴县城过境公路改建工程,于2016929日在西安市含光路鸿业大酒店38#会议室进行开标,经评标委员会评审,招标领导小组研究确定中标候选人如下:

施工标段公示内容

路基标段

路基标段推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价(元)

推荐中标候选人排名

重庆川东路桥工程有限公司

13953176.00

第一中标候选人

陕西省汉中路桥有限责任公司

13945087.00

第二中标候选人

江西省路桥隧道工程有限公司

13887965.00

第三中标候选人

路基标段投标企业资格预审未通过原因

投标人名称

未通过原因

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

施工组织设计未按要求胶装

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

资格预审申请文件未连续标注页码

安徽鸿宇路桥工程有限公司

项目经理和项目总工工作年限不足

安徽路源公路工程有限公司

审计报告证书证件不清晰,无法辨认

宝鸡市路桥工程公司

营业执照未提交年度报告,行受贿告知函非原件

河北盛通公路建设有限公司

综合得分排名未进入前12

河南恒通公路桥梁建设有限公司

综合得分排名未进入前12

河南隆裕路桥工程有限公司

备选项目经理工作年限不足

河南乾坤路桥工程有限公司

资格预审申请文件封面与内容不符

河南泉隆路桥工程有限公司

综合得分排名未进入前12

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司

项目经理和项目总工没有无在建项目证明,申请文件未连续标注页码

河南同济路桥工程技术有限公司

项目经理职称证与要求不符,申请文件未连续标注页码

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

综合得分排名未进入前12

湖南省永州公路桥梁建设有限公司

营业执照未提交年度报告

江苏嘉隆工程建设有限公司

综合得分排名未进入前12

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

综合得分排名未进入前12

江西省四通路桥建设集团有限公司

综合得分排名未进入前12

南阳泓宇路桥工程有限公司

备选项目经理和备选项目总工工作年限不足

陕西高速机械化工程有限公司

项目经理和备选项目经理没有无在建项目证明

陕西海威科创实业有限公司

营业执照未提交年度报告、公证书未按要求签章

陕西省汉中公路工程机械化公司

营业执照未提交年度报告

宇坤建设集团有限公司

综合得分排名未进入前12

中铁七局集团有限公司

资格预审申请文件未连续标注页码

周口市纵横公路工程有限公司

审计报告证书证件不清晰,无法辨认

江西景泰路桥工程有限公司

综合得分排名未进入前12

 

 

路基标段第一中标候选人重庆川东路桥工程有限公司

项目经理:石小刚

一级建造师:渝150121307967

个人业绩:

1、年任和至郁龙公路改建工程,二级公路。

2、城口县棉纱至庙坝公路工程(BT模式),一级公路。

项目总工:蒋军

职称证书:040801000218

个人业绩:

1、年任和至郁龙公路改建工程,二级公路。

2、城口县棉纱至庙坝公路工程(BT模式),一级公路。

企业业绩:

1、城口县棉纱至庙坝公路工程(BT模式),路基长度33.26km,一级公路。

2、武隆县县城至道真段工程工程,路基长度25.06km,一级公路。

3、澄溪至坪山公路改建工程,路基长度22.64km,二级公路。

4、巫山县S301城巫路(巫溪至大昌段)公路改扩建工程,路基长度21.09km,二级公路。

5、武隆县G319江口至武隆段公路工程BT融资建设项目,路基长度20.54km,二级公路。

6、S203垫道路丰都段公路工程,路基长度21.59km,二级公路。

 

路基标段第二中标候选人陕西省汉中路桥有限责任公司

项目经理:何小刚

二级建造师:陕261080808096

个人业绩:

1、西汉高速公路佛坪永久连接线改线工程E标段,二级公路。

2、210国道西乡(古城)至镇巴县城段改建工程E标段,二级公路。

项目总工:李兴洪

职称证书:0000536

个人业绩:

1、佛坪县两河口至大坪峪二级公路改建工程B标段,二级公路。

2、国道108汉中至勉县公路改扩建工程项目崔家沟平交至褒河大桥路基及桥涵防护工程A标段,一级公路。

企业业绩:

1、108国道宁强县城国境公路改线工程,路基长度4.4km,一级公路。

2、省道309县勉县水磨湾至略阳北河沟段公路灾后修复改建工程C标段,路基长度40.407km,二级公路。

3、210国道西乡(古城)至镇巴县城段改建工程E标段,路基长度8.453,二级公路。

4、国道108汉中至勉县公路改扩建工程项目崔家沟平交至褒河大桥路基及桥涵防护工程A标段,路基长度4.2km,一级公路。

5、西汉高速公路佛坪永久连接线改线工程E标段,路基长度16.799km,二级公路。

6、G108佛坪至西岔河二级公路改建工程B标段,路基长度2.402km,二级公路。

 

路基标段第三中标候选人江西省路桥隧道工程有限公司

项目经理:张小英

一级建造师:赣136060802053

个人业绩:

1、吉安319国道井永段工程,一级公路。

2、资-茶线资溪至乌石公路改造工程项目,一级公路。

项目总工:丁旋

职称证书:0040452

个人业绩:

1、吉安319国道井永段工程,一级公路。

2、资-茶线资溪至乌石公路改造工程项目,一级公路。

企业业绩:

1、319国道上栗县彭高至斑竹桥段公路改造工程,二级公路。

2、信江区行政中心至国际眼镜城大道,一级公路。

3、袁州区梅花至古庙一级公路工程,路基长度16.2km,一级公路。

4、萍乡万龙山林垦公路改造工程,路基长度18.8km,二级公路。

5、宜春市明月山管委会温汤至水口一级公路,路基长度28.5km,一级公路。

6、奉铜高速公路铜鼓连接线二期工程,路基长度17.69km,一级公路。

 

路面标段

路面标段推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价(元)

推荐中标候选人排名

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

6960874.00

第一中标候选人

河南泉隆路桥工程有限公司

7190331.00

第二中标候选人

陕西通达工程建设有限公司

7517166.00

第三中标候选人

资格预审未通过原因

投标人名称

未通过原因

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

施工组织设计未按要求胶装

河南恒通公路桥梁建设有限公司

综合得分排名未进入前12

河南隆裕路桥工程有限公司

公证书未签字盖章

河南乾坤路桥工程有限公司

资格预审申请文件封面与内容不符

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司

项目经理和项目总工没有无在建项目证明

河南同济路桥工程技术有限公司

综合得分排名未进入前12

河南中州路桥建设有限公司

合同计量工程师无甲级证或造价工程师证

宏峰集团(福建)有限公司

项目经理工作年限不足

江苏嘉隆工程建设有限公司

公证书未签字、路面工程师不符合要求

江西景泰路桥工程有限公司

主要施工机械数量不达标

江西省路桥隧道工程有限公司

资格预审申请文件未连续标注页码

江西省四通路桥建设集团有限公司    

综合得分排名未进入前12

陕西高速机械化工程有限公司

综合得分排名未进入前12

陕西省汉中路桥有限责任公司

公证书出现活页

陕西祥隆建设工程有限公司

未按要求连续标注页码

远海建工(集团)有限公司

合同计量工程师无甲级证或造价工程师证

路面标段第一中标候选人安徽昌达道路设施工程有限责任公司

项目经理:何昌宝

一级建造师:皖134061106020

个人业绩:

1、S209岳西段2013年国省道升级改造工程,二级公路。

2、庐铜高速公路泥河出口连接线路基、路面工程施工,二级公路。

项目总工:詹克武

职称证书:A113480

个人业绩:

1、庐铜高速公路泥河出口连接线路基、路面工程施工,二级公路。

2、五河县泗临路费府寺至临北段公路改建工程,二级公路。

企业业绩:

1、庐铜高速公路泥河出口连接线路基、路面工程施工,路面长度16.26km,二级公路。

2、五河县泗临路费府寺至临北段公路改建工程,路面长度21.48km,二级公路。

3、S209岳西段2013年国省道升级改造工程,路面长度22.567km,二级公路。

4、S319军二路(庐江段)公路改造工程二标段,路面长度16.449km,二级公路。

 

路面标段第二中标候选人河南泉隆路桥工程有限公司

项目经理:李晓荣

一级建造师:粤144121321392

个人业绩:

1、Y001韦陈线至故道桥段公路改建工程,二级公路。

2、省道307杨小线小店至东屯段公路新建工程,二级公路。

项目总工:李明义

职称证书:B05040900010

个人业绩:

1、河南省新乡至三郊口快速通道公路工程,一级公路。

2、G106京广线项城朱滩至驻马店交界段改建工程,一级公路。

企业业绩:

1、河南省新乡至三郊口快速通道公路工程,路面长度16.125km,一级公路。

2、封丘县北绕城公路新建工程,路面长度11.688km,一级公路。

3、省道307杨小线小店至东屯段公路新建工程,路面长度14.35km,二级公路。

4、省道219永定线封丘县城至黄河大堤段新建工程,路面长度16.538km,二级公路。

5、省道219永定线封丘县城至S308改扩建工程,路面长度20.67km,一级公路。

6、省道227西曹线封丘至延津改建工程,路面长度25.538km,一级公路。

 

路面标段第三中标候选人陕西通达工程建设有限公司

项目经理:万航齐

二级建造师:陕261101121651

个人业绩:

1、306省道崔木至麟游公路改建工程,二级公路。

2、宝鸡市陈仓区虢镇西秦至太公庙二级公路改建工程,一级公路。

项目总工:敬文

职称证书:1136471

个人业绩:

1、306省道崔木至麟游公路改建工程,二级公路。

2、宝鸡市陈仓区虢镇西秦至太公庙二级公路改建工程,一级公路。

企业业绩:

1、306省道崔木至麟游公路改建工程,路面长度26.132km,二级公路。

2、310国道五丈源至潘溪镇段公路改建工程,路面长度22.696km,二级公路。

3、宝鸡市陈仓区虢镇西秦至太公庙二级公路改建工程,路面长度16.08km,一级公路。

4、陈仓区灾后重建西宝中线联合至光芒段二级公路改建工程D标段,路面长度18.03KM,二级公路。

桥梁标段

桥梁标段推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价

推荐中标候选人排名

江西中煤建设集团有限公司

4591403.00

第一中标候选人

渭南市华通路桥工程有限责任公司

4593059.00

第二中标候选人

湖北省清江路桥建筑有限公司

4593667.00

第三中标候选人

资格预审未通过原因

投标人名称

未通过原因

江西际洲建设工程集团有限公司

施工组织设计封面不符合资审文件要求,为彩页

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

施工组织设计未胶装

核工业华东建设工程集团公司

施工组织设计封面不符合资审文件要求

中铁七局集团有限公司

资格预审申请文件没有逐页标注页码

桥梁标段第一中标候选人江西中煤建设集团有限公司

项目经理:俞宽坤

一级建造师:赣136050700557

个人业绩:

1、佛山市顺德区新基北路工程(一期)施工,一级公路。

2、武吉高速公路修水连接线改扩建工程,一级公路。

3、四川省广元至巴中高速公路工程项目路基土建施工LJ20合同段,高速公路。

项目总工:王向东

职称证书:3600005200617

个人业绩:

1、佛山市顺德区新基北路工程(一期)施工,一级公路。

2、武吉高速公路修水连接线改扩建工程,一级公路。

3、成都至南部高速公路建设项目LJ05合同段,高速公路。

企业业绩:

1、省道S305线隆昌段公路改建工程,二级公路。

2、江西省德兴至南昌高速公路项目D11合同段,大中桥206+183+150.1米,高速公路。

3、成都至南部高速公路建设项目LJ05合同段,大中桥1067米。高速公路。

4、四川省广元至巴中高速公路工程项目路基土建施工LJ20合同段,大中桥2896+385米。高速公路。

5、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路土建工程BYLJ-18合同段,大中桥206.5+88.08+88米,高速公路。

桥梁标段第二中标候选人渭南市华通路桥工程有限责任公司

项目经理:魏伊伟

一级建造师:陕161071004799

个人业绩:

1、G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程B合同段,一级公路。

2、信(阳)至新(乡)二级公路改建工程A标段,二级公路。

项目总工:张安民

职称证书:0145216

个人业绩:

1、G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程B合同段,一级公路。

2、信(阳)至新(乡)二级公路改建工程A标段 ,二级公路。

企业业绩:

1、G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程B合同段,大小桥637+221.18米,一级公路。

2、S202线石门至洛南县城二级公路改建工程LJ标段,大中桥372.44米,二级公路。

3、白水县桥沟大桥新建工程QL合同段,大桥282米,二级公路。

桥梁标段第三中标候选人湖北省清江路桥建筑有限公司

项目经理:付志高

一级建造师:鄂142070804823

个人业绩:

1、点军区虎周省至青龙峡景区公路改建工程,一级公路。

2、沪渝高速公路长阳龙舟坪连接线路基工程,一级公路。

项目总工:李绍雍

职称证书:80620020030

个人业绩:

1、点军区虎周省至青龙峡景区公路改建工程;一级公路。

2、沪渝高速公路长阳龙舟坪连接线路基工程,一级公路。

企业业绩:

1、沪蓉高速白氏坪互通至长阳龙舟坪接线工程,大桥100米,二级公路。

2、宜昌三峡风景名胜区下牢溪景观带旅游公路改建工程,大桥162.88米,二级公路。

3、沪渝高速公路长阳龙舟坪连接线路基工程,大桥312.8米。一级公路。

4、长阳青树包至堡镇公路改建工程,大桥234.6米,一级公路。

5、张湾区南水北调中线工程黄方公路复建工程,大中桥118.95米,二级公路。

隧道标段

隧道标段推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价

推荐中标候选人排名

中核西北建设集团有限公司

113106247.00

第一中标候选人

汇通路桥建设集团有限公司

113119877.00

第二中标候选人

江西井冈路桥(集团)有限公司

113128567.00

第三中标候选人

资格预审未通过原因

投标人名称

未通过原因

浙江正方交通建设有限公司

没有附递交保证金的转账凭证,29页和30页装订反

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

没有附递交保证金的转账凭证

杭州市交通工程集团有限公司

无营业执照年度提交报告

中交第四公路工程局有限公司

施工组织设计编制不符合常规

中铁十五局集团第一工程有限公司

商务文件缺第195

核工业华南建设工程集团公司

未按要求装订出现活页

青岛建工集团有限公司

施工组织设计编制不符合常规

江西有色建设集团有限公司

没有附递交保证金的转账凭证

隧道标段第一中标候选人中核西北建设集团有限公司

项目经理:吕涛

一级建造师:陕161050803061

个人业绩:

1、临夏折桥至兰州达川公路土建工程ZD3标段,二级公路。

2、上海至成都高速公路武汉至荆门段一期土建工程12合同段,高速公路。

项目总工:欧阳陶

职称证书:1103487

个人业绩:

1、四川雅安经石棉至泸沽段高速公路土建工程施工C18标,高速公路。

2、湖南省炎陵至汝城高速公路项目土建工程第35标段,高速公路。

企业业绩:

1、四川雅安经石棉至泸沽段高速公路土建工程施工C18标,隧道长度1.703km。高速公路。

2、临夏折桥至兰州达川公路土建工程ZD3标段,隧道长度3.939km。二级公路。

3、城口至万源快速公路通道(路基、桥梁、隧道)工程CW01标段,隧道长度1.165KM。二级公路。

隧道标段第二中标候选人汇通路桥建设集团有限公司

项目经理:金万军

一级建造师:冀113070804751

个人业绩:

1、津保高速白沟.白洋淀温泉城旅游度假区连接线二期改扩建工程(路基、路面、隧道工程),一级公路。

2、S321江口至秋浦河段改建工程(路基、路面、桥涵、隧道工程),一级公路。

项目总工:孙志刚

职称证书:0024556

个人业绩:

1、国道G112线高碑店至新城县城段新建工程(路基、桥涵、路面、隧道工程),二级公路。

2、张石高速公路涞水至曲阳及密涿支线段连接线工程土建施工第八合同段(路基、路面、隧道工程),一级公路。

企业业绩:

1、张家口至涿州高速公路保定段项目路基、桥梁、隧道施工LJ-S4标段,隧道长度2.889km。高速公路。

2、荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工LJSG-9合同段,隧道长度1.580km。高速公路。

隧道标段第三中标候选人江西井冈路桥(集团)有限公司

项目经理:曾方俊

一级建造师:赣136050802236

个人业绩:

1、承秦高速公路秦皇岛段第8合同段,高速公路。

2、南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)工程TJ8标段,高速公路。

项目总工:王卫益

职称证书:3600005201637

个人业绩:

1、承秦高速公路秦皇岛段第8合同段,高速公路。

2、南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)工程TJ8标段,高速公路。

企业业绩:

1、承秦高速公路秦皇岛段第8标段,隧道长度4.510km。高速公路。

2、张涿高速公路保定段LJ-S11合同段,隧道长度3.140km。高速公路。

施工监理标段公示内容

施工监理标段推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价(元)

推荐中标候选人排名

陕西兴通监理咨询有限公司

2587000.00

第一中标候选人

陕西建通公路工程技术咨询有限公司

2594800.00

第二中标候选人

陕西利民公路工程咨询服务有限公司

2597400.00

第三中标候选人

施工监理标段被否决的投标单位

被否决的投标单位

否决依据和原因

西安公路交大建设监理公司

综合得分靠后

第一中标候选人陕西兴通监理咨询有限公司

总监理工程师:唐军

证书编号:JGJ0926400

个人业绩:

1、西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-1监理合同段,高速公路。

2、G216线五彩湾至大黄山高速公路总监办,高速公路。

企业业绩:

1、包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH-JC06合同段,总长23.52KM,隧道长度4.075KM。高速公路。

2、新疆G216线五彩湾至大黄山高速公路总监办,总长96.311KM。高速公路。

3、安康至平利高速公路路基桥隧工程APJ3合同段,总长11.49KM,隧道长度3.336KM,高速公路。

 

第二中标候选人陕西建通公路工程技术咨询有限公司

总监理工程师:何少锋

证书编号:JGJ1236139

个人业绩:

1、S227东红线穆汤段一级公路第四驻地办,一级公路。

2、G213线东乡至临夏段一级公路DLJ1合同段,一级公路。

企业业绩:

1、甘肃省S317线临洮至康乐至和政一级公路改建项目LHJ1合同段,总长69.964KM,隧道长度2.620+2.594KM。一级公路。

2、G213线东乡至临夏一级公路改建项目DLJ1监理合同段, 总长21.914KM,隧道长度(2082+2062)米。一级公路。

第三中标候选人陕西利民公路工程咨询服务有限公司

总监理工程师:王红彦

证书编号:JGJ0722696

个人业绩:

1、洛川县弥家河至后川社区道路工程JL合同段。二级公路。

2、210国道洛川过境公路工程路基工程。二级公路。

企业业绩:

1、黄陵县户村至黄陵南车站二级公路,总长4.526KM,隧道长度2.220KM。二级公路。

2、G108渭南大荔(汉村)一级公路工程JL-1标段,总长28KM。一级公路。

中心试验室标段公示内容

中心试验室推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价(元)

推荐中标候选人排名

陕西兴通监理咨询有限公司

1591450.00

第一中标候选人

南阳鸿宇路桥工程有限公司

1598400.00

第二中标候选人

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

1585490.00

第三中标候选人

中心试验室标段被否决的投标单位

被否决的投标单位

否决依据和原因

 

第一中标候选人陕西兴通监理咨询有限公司

试验室主任:张晓

证书编号:(公路)检师0928168G

个人业绩:

1、108国道零口至马召一级公路中心试验室。一级公路。

2、312国道永寿县城过境公路工程中心试验室。二级公路。

企业业绩:

1、108国道零口至马召一级公路改建工程;总长47.35KM。一级公路。

第二中标候选人南阳鸿宇路桥工程有限公司

试验室主任:李慧敏

证书编号:(公路)检师1242961GQ

个人业绩:

1、S224镇王线镇平县城至湖北交界段公路改建工程试验项目。二级公路。

企业业绩:

1、S224镇王线镇平县城至湖北交界段公路改建工程试验项目,总长20.75KM。二级公路。

2、南阳市官庄工区2014年农村公路改造工程试验项目,总长5.3KM。二级公路。

第三中标候选人江西省宏发路桥建筑工程有限公司

试验室主任:王国胜

证书编号:(公路)检师0925100GC

个人业绩:

1、靖安至奉新一级公路工程试验检测,一级公路。

2、南昌县丁沙县新建工程试验检测,二级公路。

企业业绩:

1、靖安至奉新一级公路工程试验检测,总长25.215KM。一级公路。

2、靖安县环城北路公路改建工程中心试验室,总长3.17KM。二级公路。

 

请于公示发布之日起10天内(公示期3)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改) 首先向招标人提出异议,若对招标人的答复不满意可向监督单位进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。举报应当有明确请求和必要的证明材料,提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。如有投诉一切将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令号, 20139部委23号令修改) 规定条款执行。

招标人:镇巴县交通运输局

陕西省公路局投诉电话: 029-88408512

汉中市交通运输局投诉电话:09162536031  

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404