
国道541石泉至紫阳汉王段公路改建工程全线路面、交安及后柳过境段工程施工招标设3个标段,在国内进行公开招标。项目法人安康市交通运输局委托招标代理机构永明项目管理有限公司于2016年9月8日完成了施工招标工作,现将SH-LM标段、SH-JA标段及SH-3第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间10日),现公示如下:
一、SH-LM标段:
1.中标候选人排序、名称、投标标价
标段 | 单位名称 | 预期中标价(元) | 中标候选人排名 |
SH-LM | 河南乾坤路桥工程有限公司 | 67598978.00 | 第一中标候选人 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 67618504.00 | 第二中标候选人 | |
河北盛通公路建设有限公司 | 67638820.00 | 第三中标候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:河南乾坤路桥工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 李武安 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 豫141070802926 | 省道S311西斗门至封丘县新建工程 | 一级公路 | ||
建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目土建工程 | 高速公路 | ||||
安全生产考核合格证号 | 交安B(11)G6853 | S103线沐川县舟坝镇老洋溪桥至马边县城段公路整治工程 | 二级公路 | ||
南阳至内乡(省界)高速公路土建工程NO.6合同段 | 高速公路 | ||||
项目总工 | 姓名 | 徐凯 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(11)G1377 | 省道S311西斗门至封丘县新建工程 | 一级公路 | ||
建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目土建工程 | 高速公路 | ||||
S103线沐川县舟坝镇老洋溪桥至马边县城段公路整治工程 | 二级公路 | ||||
南阳至内乡(省界)高速公路土建工程NO.6合同段 | 高速公路 |
第二中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 廖奇 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 赣136060802044 | 江西省袁州区国省干线公路改造工程项目 | 一级公路 | ||
宜春市北外环一级公路二期工程 | 一级公路 | ||||
安全生产考核合格证号 | 赣交安B(14)0106 | 吉安319国道井永段工程 | 一级公路 | ||
项目总工 | 姓名 | 蒋文 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(15)G1289 | 江西省袁州区国省干线公路改造工程项目 | 一级公路 | ||
宜春市北外环一级公路二期工程 | 一级公路 | ||||
吉安319国道井永段工程 | 一级公路 |
第三中标候选人:河北盛通公路建设有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 冷立民 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 翼113060805960 | 隆化县县城出口路工程 | 一级公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 交安B(13)G3308 | 承赤东线二期工程过河口至冀蒙界一级公路G合同段 | 一级公路 | ||
项目总工 | 姓名 | 石国忠 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(13)G5624 | 隆化县县城出口路工程 | 一级公路 | ||
承赤东线二期工程过河口至冀蒙界一级公路G合同段 | 一级公路 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
SH-LM标段前三名业绩明细 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人:河南乾坤路桥工程有限公司 | ||||||
业绩明细 | 1 | S227西曹线封丘至开封界改建工程 | 28.496 | 一级公路 | 2010-10-25 | 2012-8-20 |
2 | 省道S311西斗门至封丘县新建工程 | 23.327 | 一级公路 | 2010-04-13 | 2011-08-03 | |
3 | S308冢泌线新乡至长垣公路工程ZQ3合同段 | 10.918 | 一级公路 | 2011-03-10 | 2012-01-04 | |
4 | S103线沐川县舟坝镇老洋溪桥至马边县城段公路整治工程 | 29.14 | 二级公路 | 2014-01-05 | 2014-10-24 | |
5 | 密云水库西线路(七孔桥~白河桥)改扩建工程 | 10.665 | 二级公路 | 2010-12-01 | 2011-12-01 | |
6 | 107国道漯河境段改建工程G107-A2 | 9.4 | 二级公路 | 2011-11-18 | 2014-05-19 | |
7 | S330逍白线漯河至舞阳段改建工程2标段 | 10 | 二级公路 | 2014-06-25 | 2015-06-25 | |
8 | S330逍白线漯河至舞阳段改建工程1标段 | 10 | 二级公路 | 2014-06-20 | 2015-06-25 | |
第二中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司 | ||||||
业绩明细 | 1 | 319国道上栗县彭高至斑竹桥段公路改造工程 | 25.87 | 二级公路 | 2010-12-11 | 2012-11-30 |
2 | 奉铜高速公路铜鼓连接线二期工程项目指挥部 | 17.69 | 一级公路 | 2012-11-01 | 2014-02-28 | |
3 | 宜春市北外环一级公路二期工程 | 15.062 | 一级公路 | 2011-08-04 | 2013-03-31 | |
4 | 宜丰县绕城一级公路 | 20.226 | 一级公路 | 2012-04-01 | 2014-01-22 | |
5 | 宜春市明月山管委会温汤至水口一级公路 | 28.5 | 一级公路 | 2013-03-01 | 2014-09-24 | |
6 | 袁州区梅花至古庙一级公路 | 16.2 | 一级公路 | 2013-02-04 | 2015-02-02 | |
7 | 鹰覃市信江区沿河环城大道 | 25.6 | 一级公路 | 2014-04-22 | 2015-12-22 | |
第三中标候选人:河北盛通公路建设有限公司 | ||||||
业绩明细 | 1 | 承德至秦皇岛高速公路承德段承德县支线工程 | 16.74 | 高速公路 | 2010-6-13 | 2012-6-12 |
2 | 隆化县工业园区道路工程 | 25.768 | 一级公路 | 2011-5-29 | 2013-5-28 | |
3 | 承德市绕城西高速公路工程 | 7.030 | 高速公路 | 2011-6-17 | 2012-12-16 | |
4 | 隆化县县城出口路工程 | 12.268 | 一级公路 | 2012-9-04 | 2013-11-04 | |
5 | 隆化县河西大街一级公路工程 | 14.264 | 一级公路 | 2011-09-11 | 2013-09-10 | |
6 | 承德市御道口至大滩公路工程 | 53.984 | 二级公路 | 2014-06-14 | 2015-01-14 |
4、未通过资格预审的申请人及原因
SH-LM标段未通过申请人和原因 | ||
序号 | 投标单位名称 | 未通过原因 |
1 | 金光道环境建设集团有限公司 | 项目经理含备选、项目总工含备选所有证件原件与彩色复印件不符 |
2 | 陕西亿金建设有限公司 | 未提供基本账户开户许可证原件 |
3 | 德州市公路工程总公司 | 安全生产许可证副本不是全本 |
4 | 河南同济路桥工程技术有限公司 | 未提供项目经理含备选、项目总工含备选所有证件原件 |
5 | 陕西省渭南路桥工程有限责任公司 | 未提供质量管理体系认证证书 |
6 | 黑龙江省华龙建设有限公司 | 施工资质证书副本不是全本;安全生产许可证副本不是全本 |
7 | 安徽路源公路工程有限公司 | 施工资质证书副本不是全本;安全生产许可证副本不是全本 |
8 | 宝鸡市路桥工程公司 | 未提供质理管理体系认证证书原件 |
9 | 陕西宇通正大建设工程有限公司 | 未按时递交证书证件原件 |
10 | 河北北方公路工程建设集团有限公司 | 资格预审申请文件12页及21页没有按照资格预审文件要求签字 |
11 | 陕西通达工程建设有限公司 | 资格预审文件中提供的是2013-2015年的财务审计报告,不符合资格预审文件要求 |
12 | 远海建工集团有限公司 | 资格预审申请文件中所附安全生产许可证不是全本 |
13 | 江西省宜春公路建设集团有限公司 | 资格预审文件所附财务审计报告附注不全 |
14 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 资格预审文件中提供的是2013-2015年的财务审计报告,不符合资格预审文件要求 |
15 | 山西省灵石交通工程有限公司 | 资格预审文件中提供的是2013-2015年的财务审计报告,不符合资格预审文件要求 |
16 | 朝阳建设集团有限公司 | 资格预审文件中提供的是2013-2015年的财务审计报告,不符合资格预审文件要求 |
17 | 陕西省汉中公路工程机械化公司 | 资格预审文件中提供两个2012年财务审计报告,未提供2013年财务审计报告。 |
18 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 资格预审申请文件中所提供的财务审计报告只有一个注册会计师签字。 |
19 | 铜川市路桥工程公司 | 财务报表汇总表和后附清单明细不一致。 |
20 | 陕西省安康兴达路桥集团有限公司 | 所提供业绩为未完工业绩,不符合资格预审文件要求。 |
21 | 江西井冈路桥(集团)有限公司 | 所提供业绩公里数总和不符合资格预审文件要求 |
22 | 宁夏路桥工程股份有限公司 | 安全员安全生产考核合格证过期。 |
23 | 陕西路桥集团有限公司 | 资格预审申请文件得分排名靠后未能通过资格预审 |
24 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | |
25 | 陕西省咸阳路桥工程公司 | |
26 | 山西运城路桥有限责任公司 | |
27 | 陕西公路工程建设有限公司 | |
28 | 陕西高速机械化工程有限公司 | |
29 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | |
30 | 新疆路桥建设集团有限公司 | |
31 | 杭州市交通工程集团有限公司 | |
32 | 河南泉隆路桥工程有限公司 | |
33 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | |
34 | 湖南省永州公路桥梁建设有限公司 | |
35 | 河北翔达路桥工程有限公司 | |
36 | 中北交通建设集团有限公司 | |
37 | 福建路桥建设有限公司 | |
38 | 河北燕峰路桥建设集团有限公司 | |
39 | 山西路众道桥有限公司 |
5、开标环节无被否决的投标人
二、SH-JA标段:
1.中标候选人排序、名称、投标标价
SH-JA | 陕西现代公路机械工程有限公司 | 17860010.00 | 第一中标候选人 |
兰州金路交通设施有限责任公司 | 17874314.00 | 第二中标候选人 | |
江苏泓益交通工程有限公司 | 17875487.00 | 第三中标候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西现代公路机械工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 王宝 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 陕161091004942 | 陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施工程BZ-2标段 | 高速公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 交安B(13)G1440 | S206牟白线牟平区宁海至牟平乳山界段大修工程施工二合同段 | 二级公路 | ||
项目总工 | 姓名 | 吕忠科 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(13)G1441 | 陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施工程BZ-2标段 | 高速公路 | ||
S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期)施工 | 二级公路 |
第二中标候选人:兰州金路交通设施有限责任公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 席小平 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 甘162101101355 | 定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目交安工程YSJA4标段 | 高速公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 交安B(14)G3767 | 甘肃省平凉-武都高速公路成县~武都建设项目交通安全设施工程CWJA2标段 | 高速公路 | ||
项目总工 | 姓名 | 苏旭平 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(12)G4075 | 西峰至长庆桥至凤翔路口(甘陕界)高速公路交通安全设施及通信管道工程XCFJA2标段 | 高速公路 | ||
柞水至小河高速公路交通安全设施工程第37合同段 | 高速公路 | ||||
第三中标候选人:江苏泓益交通工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 陆凤军 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 苏132070802902 | 咯什至叶城公路建设项目交通安全设施工程三标段 | 高速公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 交安B(13)G0059 | 兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段交通安全设施工程 | 高速公路 | ||
湖南省怀通高速公路项目交通安全设施工程施工第AS3标段 | 高速公路 | ||||
项目总工 | 姓名 | 吴士洋 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(13)G0058 | 湖南省娄底至新化高速公路交安工程第34标段 | 高速公路 | ||
兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段交通安全设施工程 | 高速公路 | ||||
湖南省怀通高速公路项目交通安全设施工程施工第AS3标段 | 高速公路 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
SH-JA标段前三名业绩明细 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人: 陕西现代公路机械工程有限公司 | ||||||
业绩明细 | 1 | 济南至徐州公路东平至济宁段十标段 | 36.193 | 交通设施 | 2012-07-02 | 2012-12-19 |
2 | 陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施BZ-2合同段 | 53.6 | 交通设施 | 2013-11-06 | 2014-11-18 | |
3 | 宁夏公路管理局银川分局2014年国省干线路面标线养护工程 | 23 | 交通设施 | 2014-10-01 | 2014-11-01 | |
4 | S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期)施工 | 18.5 | 交通设施 | 2015-10-01 | 2015-12-31 | |
5 | S206牟平区宁海至牟平乳山界段大修工程 | 29.153 | 交通设施 | 2015-04-07 | 2015-8-07 | |
第二中标候选人:兰州金路交通设施有限责任公司 | ||||||
业绩明细 | 1 | 定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水-双塔建设项目安全设施及预埋管线工程YSJA4标段 | 31.7 | 交通设施 | 2012-08-01 | 2013-10-15 |
2 | 甘肃省平凉-武都地方告诉公路(S15)成县~武都建设项目交通安全设施工程CWJA2)标段 | 94.364 | 交通设施 | 2013-06-01 | 2014-12-26 | |
3 | 西峰至长庆桥凤翔路口(甘陕界)高速公路交通安全设施及通信管道工程XCFJA2标段 | 42.6 | 交通设施 | 2010-06-30 | 2011-08-20 | |
4 | 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ1标段 | 35.5 | 交通设施 | 2011-05-01 | 2011-12-20 | |
第三中标候选人: 江苏泓益交通工程有限公司 | ||||||
业绩明细 | 1 | 咯什至叶城公路建设项目交通安全设施工程三标段 | 58.027 | 交通设施 | 2011-08-15 | 2011-12-15 |
2 | 湖南省娄底至新化高速公路交安工程第34标段 | 33.6 | 交通设施 | 2012-05-16 | 2012-09-15 | |
3 | 兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段交通安全设施工程 | 23.7 | 交通设施 | 2014-12-31 | 2016-10-01 | |
4 | 连云港港主体港区北疏港高速公路交通安全设施施工项目 |
| 交通设施 | 2014-11-01 | 2015-10-30 | |
5 | 南京机场高速公路(翠屏山互通至机场段) |
| 交通设施 | 2013-10-20 | 2014-05-20 |
4、未通过资格预审的申请人及原因
SH-JA标段未通过申请人和原因 | ||
序号 | 投标单位名称 | 未通过原因 |
1 | 辽宁省交通工程有限公司 | 所提供安全生产许可证副本不是全本;项目经理未提供证书原件 |
2 | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | 项目经理高级职称证书发证机关为盐城市专业技术人员职称(职业资格)工作领导小组办公室 |
3 | 广东新粤交通投资有限公司 | 高级职称证书不符合要求 |
4 | 嘉兴市中垒建设有限公司 | 未提供质量管理体系认证证书及企业法定代表人安全生产考核合格证;未提供项目经理及总工(含备选)毕业证 |
5 | 潍坊恒建交通工程有限公司 | 所有提供企业证件均为复印件 |
6 | 麦岛建设发展有限公司 | 施工资质证书副本及安全生产许可证副本不是全本;项目经理项目总工及其备选均未提供毕业证 |
7 | 青岛建工集团有限公司 | 项目经理及备选项目经理安全生产考核合格证过期 |
8 | 成都双羽实业股份有限公司 | 未提供质量管理体系认证证书原件 |
9 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 未提供质量管理体系认证证书原件及扫描件 |
10 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 备选项目经理未提供毕业证 |
11 | 内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司 | 企业施工资质证书原件与扫描件不符;安全生产许可证未提供全本;质量管理体系认证证书未提供原件 |
12 | 吉林省东吉公路建设有限公司 | 未提供质量管理体系认证证书原件 |
13 | 宁波日月交通安全设施工程有限公司 | 施工资质证书副本、安全生产许可证副本均不是全本且和扫描件不符 |
14 | 四川京川公路工程集团有限公司 | 未提供施工资质证书副本原件;未提供基本账户开户许可证原件;未提供备选总工毕业证及职称证 |
15 | 北京深华科交通工程有限公司 | 根据资格预审文件(P11)9.6中的第二条之规定“申请人应单独装订上述原件的彩色复印件”该单位提供为散页 |
16 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 安全生产许可证副本不是全本,原件与扫描件不符 |
17 | 陕西高速诚信交通工程有限公司 | 项目经理及备选项目经理安全生产考核合格证过期 |
18 | 安徽天洋交通工程有限公司 | 安全生产许可证副本不是全本;基本户开户许可证扫描件与原件不符 |
19 | 岳阳市公路桥梁基建总公司 | 项目经理职称证2005年函授毕业2005年12月高级工程师,钢印2003年,2006年于原件不符 |
20 | 河南豫龙交通工程有限公司 | 项目总工与备选项目总工毕业证原件与扫描件不一致 |
21 | 青岛中建交通建设股份有限公司 | 未提供备选项目经理毕业证 |
22 | 江苏中路交通发展有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期 |
23 | 建德市路安交通设施有限公司 | 法定代表人及安全员的安全生产考核合格证过期 |
24 | 山西老通安交通工程有限公司 | 递交资格预审申请文件过程中,未按要求递交证书和证件原件。 |
25 | 河南同济路桥工程技术有限公司 | 所提供2013年及2014年财务状况与财务审计报告不符;所提供2012年审计报告注册会计师未签字。 |
26 | 山西运城路桥有限责任公司 | 所提供2012年财务报告不齐全 |
27 | 苏州交通工程集团有限公司 | 所提供财务审计报告会计师未签字且与原件不符 |
28 | 浙江安吉银龙交通设施厂 | 所提供2013年财务状况与财务审计报告不符 |
29 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 所提供财务审计报告会计师仅有一人 |
30 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 所提供三年财务审计报告会计师均未签字 |
31 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 所提供2014年审计报告缺少两个会计师签字 |
32 | 河北广通路桥集团有限公司 | 所提供资格预审申请文件备选总工资历表与证件不符 |
33 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 所提供符合资格预审文件要求的业绩总长度不符合要求 |
34 | 江西省公路工程有限责任公司 | 资格预审申请文件得分排名靠后未能通过资格预审 |
35 | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | |
36 | 广东省交通发展有限公司 | |
37 | 湖南省永州公路桥梁建设有限公司 | |
38 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | |
39 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | |
40 | 广东立乔交通工程有限公司 | |
41 | 厦门市科发交通工程有限公司 |
5、开标环节无被否决的投标人
三、SH-3标段:
1.中标候选人排序、名称、投标标价
SH-3 | 江西天丰建设集团有限公司 | 21140196.00 | 第一中标候选人 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 21148332.00 | 第二中标候选人 | |
重庆川东路桥工程有限公司 | 21154564.00 | 第三中标候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:江西天丰建设集团有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 和力 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 赣136060801981 | 丰城市新梅一级公路提升改造项目第1合同段 | 一级公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 交安B(15)G1015 | 高安市东环路建设工程项目 | 一级公路 | ||
高安市X036公路工程 | 二级公路 | ||||
项目总工 | 姓名 | 刘颂华 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(15)G0906 | 丰城市新梅一级公路提升改造项目第1合同段 | 一级公路 | ||
高安市东环路建设工程项目 | 一级公路 | ||||
高安市X036公路工程 | 二级公路 | ||||
第二中标候选人:河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 郭艳辉 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 豫141131415155 | G311线扶沟县城至扶鄢交界段改建工程 | 一级公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 交安B(15)G4355 | S207鹿邑县至马铺镇改建工程 | 一级公路 | ||
S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程 | 一级公路 | ||||
项目总工 | 姓名 | 常书珍 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 交安B(15)G4350 | G311线扶沟县城至扶鄢交界段改建工程 | 一级公路 | ||
S207鹿邑县至马铺镇改建工程 | 一级公路 | ||||
S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程 | 一级公路 |
第三中标候选人:重庆川东路桥工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 王开新 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册 证号 | 渝150101104940 | 武隆县G319江口至武隆段公路工程BT融资建设项目 | 二级公路 | ||
安全生产考核合格证号 | 渝交安B(12)G0072 | 武隆县县城至道真段公路工程 | 一级公路 | ||
232省道宣恩县城至万寨段改扩建工程宣万-03标段 | 二级公路 | ||||
项目总工 | 姓名 | 周治贵 | 个人 业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
安全生产考核合格证号 | 渝交安B(15)G0110 | 武隆县县城至道真段公路工程 | 一级公路 | ||
232省道宣恩县城至万寨段改扩建工程宣万-03标段 | 二级公路 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
SH-3标段前三名业绩明细 | 项目里程(km) | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | |||
第一中标候选人: 江西天丰建设集团有限公司 | |||||||
业绩明细 | 1 | 高安市祥符至石脑一级公路建设工程 | 15.8 | 一级公路 | 2011-06-01 | 2012-11-30 | |
2 | 靖安县双溪至香田一级公路建设工程 | 14.315 | 一级公路 | 2011-12-01 | 2013-12-02 | ||
3 | 靖安县绕城公路建设工程 | 30.1 | 一级公路 | 2012-05-17 | 3014-05-16 | ||
4 | 高安市东环路建设工程 | 20 | 一级公路 | 2013-04-29 | 2014-12-19 | ||
第二中标候选人: 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | |||||||
业绩明细 | 1 | S326骆通线太柘交界至高贤段改建工程 | 34.36 | 二级公路 | 2011-11-12 | 2012-08-22 | |
2 | S213吴黄线开周交界至周驻交界段改建工程 | 17.842 | 二级公路 | 2012-06-20 | 2012-12-20 | ||
3 | G311线扶沟县城至扶鄢交界段改建工程 | 15.46 | 一级公路 | 2013-02-25 | 2013-12-25 | ||
4 | S206商桐线商水县城北至周驻交界段改建工程 | 35.27 | 二级公路 | 2013-03-08 | 2013-11-08 | ||
5 | 马鞍山市薛新镇至新市镇公路改建工程 | 20.15 | 二级公路 | 2013-03-21 | 2015-03-20 | ||
6 | 宿州市三八乡至韩村镇公路改建工程 | 21.536 | 二级公路 | 2013-08-22 | 2015-08-22 | ||
7 | S338线钟铺至光罗交界改造工程 | 27.76 | 二级公路 | 2013-11-25 | 2014-08-25 | ||
8 | S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程 | 22.31 | 一级公路 | 2013-12-20 | 2015-1-20 | ||
9 | G311豫皖界至鹿邑县城段改建工程 | 21.16 | 一级公路 | 2014-03-20 | 2015-03-20 | ||
第三中标候选人:重庆川东路桥工程有限公司 | |||||||
业绩明细 | 1 | 城口县棉沙至庙坝公路工程(BT模式) | 33.26 | 一级公路 | 2011-05-26 | 2014-02-25 | |
2 | 武隆县县城至道真段公路工程 | 25.056 | 一级公路 | 2012-01-29 | 2014-08-28 | ||
3 | 武隆县G319江口至武隆段公路工程BT融资建设项目 | 20.542 | 二级公路 | 2011-01-20 | 2012-01-30 | ||
4 | 澄溪至坪山公路改建工程 | 22.64 | 二级公路 | 2012-12-15 | 2013-10-12 | ||
4、未通过资格预审的申请人及原因
SH-3标段未通过申请人和原因 | ||
序号 | 投标单位名称 | 未通过原因 |
1 | 陕西省渭南路桥工程有限公司 | 质量管理体系认证证书未提供原件。 |
2 | 山东省路通工程集团有限公司 | 备选项目经理临时注册证未续期注册。 |
3 | 陕西路桥集团有限公司 | 企业资质证书扫描件与原件不符。 |
4 | 神木县裕良建筑工程有限公司 | 基本账户开户许可证、质量管理体系认证证书、法定代表人安全生产考核合格证及项目经理总工的毕业证均未提供。 |
5 | 陕西省汉中公路工程机械化公司 | 质量管理体系认证证书过期 |
6 | 宝鸡市路桥工程公司 | 质量管理体系认证证书不是原件、备选项目经理毕业证不是原件。 |
7 | 铜川市路桥工程公司 | 未提交营业执照年度报告 |
8 | 宁夏路桥工程股份有限公司 | 所提供安全管理人员安全生产考核合格证过期 |
9 | 中铁二十五局集团有限公司 | 未提拱2013年度审计报告 |
10 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 未提交营业执照年度报告 |
11 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 所提供备选总工陕人职字(2010)136经发证机关查询查无此人 |
12 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 资格预审申请文件得分排名靠后未能通过资格预审 |
13 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | |
14 | 河北广通路桥集团有限公司 | |
15 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | |
16 | 汇通路桥建设集团有限公司 | |
17 | 江西恒剑路桥工程有限公司 | |
18 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | |
19 | 新疆路桥建设集团有限公司 | |
20 | 江西际洲建设工程集团有限公司 | |
21 | 重庆市实力公路开发有限公司 | |
22 | 山东中宏路桥建设有限公司 | |
23 | 福建路桥建设有限公司 |
5、开标环节无被否决的投标人
以上中标结果接受社会监督。各施工标段第一至第三中标候选人工程业绩在陕西省安康市交通运输局网站(http://www.akjt.gov.cn)公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起10天内(公示期7天)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向陕西省公路局或安康市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。
招 标 人:安康市交通运输局
招标代理:永明项目管理有限公司
监督部门:陕西省公路局 监督电话:029-88408512
安康市交通运输局监察室 监督电话:0915-3200279