陕西沿黄观光路服务设施品质提升示范工程勘察设计招标结果公示
时间:2017-07-26
来源:市场监管处

陕西沿黄观光路服务设施品质提升示范工程勘察设计评标工作于20170724日结束,经评标委员会评审并推荐了中标候选人。现将拟获得该项目中标资格的单位名单、中标候选人业绩及被否决投标的投标人名称、否决原因和依据公示如下:

一、拟获得该项目中标资格的单位名单

    (一)SJ1标段:

第一中标候选人:西安建筑科技大学建筑设计研究院,预期中标价:5920440.83元。

第二中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,预期中标价:6224601.81元。

第三中标候选人:辽宁省交通规划设计院有限责任公司,预期中标价:6539629.00元。

    (二)SJ2标段:

第一中标候选人:华诚博远工程技术集团有限公司,预期中标价:2783000.00元。

第二中标候选人:新时代(西安)设计研究院有限公司,预期中标价:3135000.00元。

第三中标候选人:辽宁省交通规划设计院有限责任公司,预期中标价:3235020.00元。

二、中标候选人业绩

SJ1标段

第一中标候选人

西安建筑科技大学建筑设计研究院

项目及后续服务负责人

姚慧

相关证书编号

一级注册建筑师996100316

项目及后续服务负责人业绩

西安大明宫万达广场项目大商业地块方案深化、初步设计及施工图设计;法门寺佛文化景区完善提升工程方案及施工图设计;芦山县龙门古镇核心区工程设计;平凉原生态民俗文化体验区项目设计;陕西省历史博物馆停车场建设工程设计;陕西印象栖凤湾民俗村项目-音乐广场(广场、构筑物)建设工程设计。

企业业绩

法门寺佛文化景区完善提升工程方案及施工图设计;芦山县龙门古镇核心区工程设计;东老爷山景区停车场工程;陕西太平国家森林公园大门及配套服务设施;青海省海东市瞿昙寺游客服务中心建筑设计;西安天地项目岩土勘察工程;援马其顿学校整修项目岩土工程勘察及工程测量;西铁北客站住宅小区项目地质勘察;延安市新区(北区)二期岩土工程勘察;中储西部国际钢铁物流基地项目地质勘察。

第二中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

项目及后续服务负责人

张宏

相关证书编号

一级注册建筑师086100590

项目及后续服务负责人业绩

彬县新民镇汽车客运站工程设计;昌吉州昌吉客运新站;蒙自市火车站站前广场建设项目工程设计;中国凉都六盘水休闲旅游避暑生态养生项目勘察设计;六盘水西(德坞)客运站项目;中交第一公路勘察设计研究院有限公司友谊西路生活区棚户区改造建筑设计项目。

企业业绩

中国凉都六盘水休闲旅游避暑生态养生项目勘察设计;昌吉州昌吉客运新站;国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段工程勘察设计;济南至泰安高速公路勘察设计;莞番高速公路桥头至沙田段勘察设计A2标段;四川省内江城市过境高速公路工程施工图勘察设计。

第三中标候选人

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

项目及后续服务负责人

苏杭

相关证书编号

一级注册建筑师012100636

项目及后续服务负责人业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计;贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段勘察设计(第4标段);包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计FJSJ标段;邢台至衡水高速公路衡水段XHHSDSJ-2勘察设计;长春至深圳高速公路长春至双辽段公路工程勘察设计;沈阳绕城高速公路改扩建工程勘察设计。

企业业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计;贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段勘察设计(第4标段);包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计FJSJ标段;丹东海洋红港区疏港高速公路项目勘察设计;丹东大东港疏港高速公路项目勘察设计;北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程勘察设计;盘锦辽滨疏港路高速公路勘察设计;营口仙人岛疏港高速公路项目勘察设计;南昌至樟树高速公路改扩建工程勘察设计第SJ-3标段;邢台至衡水高速公路衡水段XHHSDSJ-2勘察设计;长春至深圳高速公路长春至双辽段公路工程勘察设计;沈阳绕城高速公路改扩建工程勘察设计。

 

SJ2标段

第一中标候选人

华诚博远工程技术集团有限公司

项目及后续服务负责人

李文平

相关证书编号

一级注册建筑师036100445

项目及后续服务负责人业绩

上庄村(灞柳小区)公租房项目工程设计以及景观绿化设计;百东生态文化旅游现代服务业集聚区(启动区)都市娱乐公园设计;蒲城县民生苑建设项目施工图设计;陕西延长石油延安能源化工有限责任公司职工公寓及配套工程设计;南县南州湿地公园宣传中心建筑设计;秦汉新城渭柳公园建设工程。

企业业绩

上庄村(灞柳小区)公租房项目工程设计以及景观绿化设计;百东生态文化旅游现代服务业集聚区(启动区)都市娱乐公园设计;蒲城县民生苑建设项目施工图设计;陕西延长石油延安能源化工有限责任公司职工公寓及配套工程设计;

第二中标候选人

新时代(西安)设计研究院有限公司

项目及后续服务负责人

马山积

相关证书编号

一级注册结构师S036100779

项目及后续服务负责人业绩

西安体育学院综合楼;西安交通大学医学院第一附属医院科研教学楼;西安渭北(临潼)温商高端制造产业园。

企业业绩

宁陕服务区宿舍楼工程勘察设计工程(SJ-KJ-NS);西安市公安局高新分局办公楼;西安交通大学前沿科学技术大楼;西安体育学院综合楼;禹门口至阎良高速公路沿线设施富平服务区改扩建综合楼AB;西安浐灞国家湿地公园野趣区精致区六座景观桥设计;西安浐灞国家湿地公园时尚区六座景观桥设计;渭河滩区生态治理(咸阳湖二期)河道整治及景观绿化工程勘察;西安恒大帝景地块-地质勘察工程;延安市新区北区高边坡景观绿化(一期)设计项目;宁强羌博园。

第三中标候选人

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

项目及后续服务负责人

苏杭

相关证书编号

一级注册建筑师012100636

项目及后续服务负责人业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计;贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段勘察设计(第4标段);包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计FJSJ标段;邢台至衡水高速公路衡水段XHHSDSJ-2勘察设计;长春至深圳高速公路长春至双辽段公路工程勘察设计;沈阳绕城高速公路改扩建工程勘察设计。

企业业绩

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计;贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段勘察设计(第4标段);包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计FJSJ标段;丹东海洋红港区疏港高速公路项目勘察设计;丹东大东港疏港高速公路项目勘察设计;北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程勘察设计;盘锦辽滨疏港路高速公路勘察设计;营口仙人岛疏港高速公路项目勘察设计;南昌至樟树高速公路改扩建工程勘察设计第SJ-3标段;邢台至衡水高速公路衡水段XHHSDSJ-2勘察设计;长春至深圳高速公路长春至双辽段公路工程勘察设计;沈阳绕城高速公路改扩建工程勘察设计。

三、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据

SJ1标段

序号

投标人名称

否决原因和依据

1

郑州大学综合设计研究院有限公司

投标文件正本中未附公证书原件,不符合评标办法第一信封(商务及技术文件)初步评审标准第(4)条规定。

2

北京构易建筑设计有限公司

投标函中项目及后续服务负责人职称为工程师,不符合评标办法第一信封(商务及技术文件)资格审查标准第(4)条规定。

 

SJ2标段

序号

投标人名称

否决原因和依据

1

中国建筑设计院有限公司

投标文件正本中未附公证书原件,不符合评标办法第一信封(商务及技术文件)初步评审标准第(4)条规定。

以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起7日内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10日内以书面形式向监督机构提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人或监督机构答复后仍存异议,可按照交通运输部令201524号第六十三、六十四条有关规定,向陕西省交通运输厅提出投诉。陕西省交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为中标人。

提出异议电话: 029-88869907

监督机构电话:029-88869191

招标人:陕西交通建设投资有限公司

 

招标代理单位:希格玛工程造价咨询有限公司

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404