210国道黄陵过境公路改建工程施工及施工监理招标结果公示
时间:2017-07-24
来源:市场监管处

2017719日递交的210国道黄陵过境公路改建工程施工及施工监理招标投标文件,评标工作已结束,现将评标结果公示如下(公示期7天):

一、中标候选人排序、名称、投标报价

标段

排名

候选人名称

预期中标价(元)

SG

第一中标候选人

中铁十二局集团有限公司

202582218.00

第二中标候选人

中铁一局集团有限公司

202596195.00

第三中标候选人

中铁七局集团有限公司

202335248.00

JA

第一中标候选人

湖北利航交通开发公司

2029686.13

第二中标候选人

陕西高速交通工贸有限公司

2023539.16

第三中标候选人

金华市大路交通安全设施有限公司

2043799.80

JL

第一中标候选人

陕西利民公路工程咨询服务有限公司

3670000.00

第二中标候选人

西安公路交大建设监理公司

3699000.00

第三中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

3644500.00

二、中标候选人企业业绩及主要人员信息

SG标:

第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司

项目经理:林胜利    一级建造师注册编号:晋 114060801029

项目经理业绩:1、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程

              2、湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路项目土建工程

项目总工:傅英俊  

项目总工业绩:1、山西省临汾至吉县高速公路路基、桥涵、隧道、采空区治理工程

              2、云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路2标段

企业业绩:1、云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路2标段

          2、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A3标段

          3、广东信宜(粤桂界)至茂名公路项目第T4合同段

          4、京台线建瓯至闽侯高速公路福州境内段路基土建工程JTA8标段

          5、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T1合同段

          6、陕西省西咸北环线高速公路LJ-9标段

          7、湄洲湾至重庆高速公路莆田段(萩芦至五星)路基土建工程A7标段

          8、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目T7合同段

          9、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线 LJ03标段

          10、广东省潮州至惠州高速公路(一期工程)第T2TJ5)合同段

          11、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目LM1标段

          12、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目路面工程第LM18标段

          13、广东省乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段路面工程第LM2标段

          14、福建省建泰高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程项目B2标段 

第二中标候选人:中铁一局集团有限公司

项目经理:谢军   一级建造师注册编号:陕161060801992

项目经理业绩:1、广西壮族自治区靖西至那坡高速公路第3标段

              2、福建省厦门至沙县高速公路三明段路基土建施工A4合同段

项目总工:黄健

项目总工业绩:1、广西壮族自治区靖西至那坡高速公路第3标段

              2、福建省厦门至沙县高速公路三明段路基土建施工A4合同段

企业业绩:1、湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目路面工程19

          2、S215线三岔口至莎车高速公路项目SS-3

          3、广西壮族自治区靖西至那坡高速公路第3标段


第三中标候选人:中铁七局集团有限公司

项目经理:李新建    一级建造师注册编号:豫141060803156

项目经理业绩:1、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批施工TX-C09合同段

              2、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工LJ-7标段

项目总工:侯杰

项目总工业绩:1、福建泉州市环城高速公路晋江至石狮段路基土建工程A2合同段

              2、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工LJ-7标段

企业业绩:1、乐昌至广州高速公路坪石至樟市段T15标段

          2、三门峡至淅川高速公路西坪至寺湾(豫鄂省界)段土建工程AXSTJ-1标段

          3、连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建土建工程TJ-16标段

          4、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目G8合同段

          5、宁武高速公路(南平段)路基土建工程A2标段

          6、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路基工程施工GD2合同段

          7、包茂高速万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路D7合同段

          8、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工LJ-7标段

          9、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批施工TX-C09合同段

          10、福建省永春至永定高速公路龙岩段A8合同段

          11、四川省(川陕界)桃园至巴中高速公路LJ10标段

          12、广明高速公路广州段项目SG06标隧道工程

          13、黄冈至鄂州高速公路团风段工程HETFTJ-1标段

          14、省道308线小河西至上都段一级公路(含补充工程)土建工程TJ-2标段

          15、三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段TJ-2标段

JA标:

第一中标候选人:湖北利航交通开发公司

项目经理:段香宏一级建造师注册编号:鄂142060803749

项目经理业绩:1、潜江至石首高速公路潜江至江陵段交通安全设施工程QSJA-1合同段

2、连霍高速公路商丘至兰考段改扩建工程交通安全设施工程施工(A类)HL-A3标段

项目总工:陈中新

项目总工业绩:1、潜江至石首高速公路潜江至江陵段交通安全设施工程QSJA-1合同段

              2、连霍高速公路商丘至兰考段改扩建工程交通安全设施工程施工(A类)HL-A3标段

企业业绩:1、潜江至石首高速公路潜江至江陵段交通安全设施工程QSJA-1合同段

          2、湖南省长沙至韶山至娄底高速公路项目交通安全设施工程JA2合同段

第二中标候选人:陕西高速交通工贸有限公司

项目经理:吉子亭    一级建造师注册编号:陕161060802442

项目经理业绩:1、 国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳(陕甘界)公路交通安全设施工程HL-T05标段

              2、 国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第2标段

项目总工:孟庆

项目总工业绩:1、 陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司交通标志规范设置工程JTBZ-2014-XB合同段

2、国家高速公路包头至茂名高速公路(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程第JA-8标段

 

企业业绩:1、达州至万州高速公路(四川境)工程项目交通安全设施工程第DW23合同段

          2、国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)汉中至略阳(陕甘界)公路交通安全设施工程施工第HL-T05合同段

          3、国家高速公路包头至茂名高速公路(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程第JA-8标段

 

第三中标候选人:金华市大路交通安全设施有限公司

项目经理:罗宏伟 二级建造师注册编号:浙233070714689

项目经理业绩:1、金丽温高速公路标志更换工程第2合同段

              2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第1标段

项目总工:柳飏

项目总工业绩:1、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第1标段

              2、钱江通道及接线工程南接线段声屏障工程第SPZ02标段

企业业绩:1、京港澳高速公路石家庄段护栏改造工程施工第3标段

          2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第1标段

JL标:

第一中标候选人:陕西利民公路工程咨询服务有限公司

总监理工程师:王红彦(监理工程师证书编号:JGJ0722696

总监理工程师业绩:

1、 榆商线榆林至绥德高速公路路基桥隧工程监理服务第J1高驻办合同段

2、 211国道淳化过境段公路工程施工监理J-1监理合同段

3、 省道102线石镇至石瓮段二级公路改建工程(II期)监理合同段

4、 大柳塔经庙沟门至石马川一级公路建设项目总监办

5、 S221沿黄公路韩城界至东雷抽黄一级站段路基工程JL-2监理合同段

6、 221省道沿黄公路府谷碛塄至神木界段改扩建工程JL1监理合同段

7、 大柳塔至石马川一级公路建设项目郭家湾工业区连接线堤路路面及附属工程监理合同段

企业业绩:

1、 黄陵县户村至黄陵南车站二级路工程监理合同段

2、 G108渭南大荔(汉村)一级公路工程JL-1监理合同段

3、 210国道洛川过境二级公路改建项目路基工程LJJ-1合同段

4、 西安市二级公路网化工程东三环至临潼公路(灞桥湾子村至临潼东安村)总监办

5、 西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-2监理办

6、 延安至延川高速公路路基桥隧工程LJJ-7合同段

7、 国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境黄陵至铜川公路何家坊至黄陵段路面工程施工监理TH-JM04合同段

8、 国家高速公路包头至茂名高速公路(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能路面工程LMJ-1合同段

9、 国家高速网包头至茂名高速公路(G65)陕西境黄陵至铜川公路何家坊至黄陵段路面工程TH-JM04驻地办

10、 大柳塔经庙沟门至石马川一级公路建设项目总监办

11、店塔至红碱淖一级公路路面监理二标段

第二中标候选人:西安公路交大建设监理公司

总监理工程师:姬传忠(监理工程师证书编号:JGJ0512615

总监理工程师业绩:

1、宁夏石坝至银川河东机场高速公路扩建工程施工监理项目

2、盐中高速公路滚泉至红寺堡连接线工程施工监理项目

3、西铜高速公路2010年整治工程施工监理项目

4、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路基桥隧工程施工监理LJJL2合同段

5、青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路施工监理第三合同段

6、国道344线青石嘴至泾源段公路及福银高速公路固原市南出口工程施工监理及检测项目第三合同段

企业业绩:

1、广东省珠海机场高速公路工程施工监理JL2合同段

2、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路基桥隧工程施工监理LJJL2合同段

第三中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司

总监理工程师:梁彦柏(监理工程师证书编号:JGJ0617345

总监理工程师业绩:

1、 银(川)武(汉)线商州至漫川关高速公路路基桥隧工程J1监理标段

2、 西安市二级公路网化工程灞桥纺织城至蓝田九间房公路改建工程监理合同段

3、 G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程JL-2监理合同段

4、 陕西省交通建设集团公司2014年公路养护工程施工监理JL-1标段

5、108国道礼泉至武功公路改建工程(乾县礼泉段)项目JL监理合同段

企业业绩:

1、 榆商线榆林至绥德高速公路路基桥隧工程J3高驻办合同段

2、 咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程监理JL-4合同段

3、 包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH-JC02驻地办

4、 安康至平利高速公路路基桥隧工程施工监理服务APJ3合同段

5、 包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH-JC06合同段

6、 陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程第LJJ-3驻地办监理标段

三、被否决的投标人名称及被否决原因

1、资格预审审查阶段

SG标

申请人名称

未通过原因

中铁二十局集团有限公司

委托代理人无社保证明

浙江交工集团股份有限公司

申请文件未逐页盖章

中铁二十一局集团有限公司

项目经理、备选项目经理、项目总工和备选项目总工所附网查业绩均不满足资格预审文件要求

JA标

申请人名称

未通过原因

陕西现代公路机械工程有限公司

财务状况表2014年负债合计与附表不一致

安徽新锐公路工程有限责任公司

财务状况表2014年、2015年流动负债合计与附表不一致

内蒙古通安特交通工程科技有限责任公司

未附2015年审计报告

江西顺通交通工程有限公司

备选项目经理和备选项目总工无网查业绩

嘉兴市中垒建设工程有限公司

项目经理业绩不足,网查业绩只有1

广东立乔交通工程有限公司

项目经理(含备选)、项目总工(含备选)网查业绩只有1

兰州金路交通设施有限责任公司

备选项目经理无网查业绩

江苏弘益交通工程有限公司

备选总工学历为专科

2、评标阶段

未通过评审的单位如下:

标段

投标人名称

未通过原因

SG

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

出具银行保函的银行不是基本账户开户银行

杭州市交通工程集团有限公司

出具银行保函的银行不是基本账户开户银行

JA

厦门市科发交通工程有限公司

投标函附录未作出承诺意见,未响应招标文件要求

安徽丰林建设工程有限公司

投标函附录未作出承诺意见,未响应招标文件要求

JL

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

未按照招标文件规定要求附总监理工程师证件


本次招标活动的投标人(申请人)或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,可在网上公示之日7日内向招标人提出,提出时应当有明确请求和必要的证明材料。对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10日内以书面形式向陕西省公路局或陕西高速集团提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招 标 人:黄陵县交通运输局

监督部门:陕西省公路局              延安市交通运输局

监督电话:029-88408512             0911-2160431

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404