G342麟游至蒲村公路改建工程边坡防护工程施工招标中标候选人公示
时间:2017-04-28
来源:市场监管处

G342麟游至蒲村公路改建工程边坡防护工程施工招标,招标人宝鸡市公路建设局委托陕西正大项目管理咨询有限公司于2017427日完成了招标工作。现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):

一、中标候选人排序、名称、投标报价

中标候选人

投标人名称

预期中标价(元)

排名

河南祥泰路桥有限公司

8949150.00

第一中标候选人

安徽路源公路工程有限公司

8965996.00

第二中标候选人

河南中州路桥建设有限公司

8968099.00

第三中标候选人

二、中标候选人企业业绩

中标

候选人

候选人名称

企业业绩

第一中标候选人

河南祥泰路桥有限公司

省道S221至曹操高陵快速通道第NO.1合同段

省道S213后河至范辉高速改扩建工程

安阳县崔白线改建工程

安阳县曲南旅游公路项目

第二中标候选人

安徽路源公路工程有限公司

S214望十路(K12+000-K16+000K21+700-K35+873)大中修工程

合肥市2015年普通干线公路改扩建工程

第三中标候选人

河南中州路桥建设有限公司

省道102西华薛湾至川汇区周西路口段升级改造工程

三、中标候选人承诺主要人员信息

第一中标候选人:

姓名:路文卷

建造师注册编号及专业:

141131415089  公路工程

安全生产考核证号:

豫交安B15022

职称:工程师

省道S221至曹操高陵快速通道第NO.1合同段

姓名:王安

职称:高级工程师

省道S221至曹操高陵快速通道第NO.1合同段

第二中标候选人:

姓名:陶铸

建造师注册编号及专业:

134091309389  公路工程

安全生产考核证号:

皖交安B15G0060

职称:工程师

S214望十路(K12+000-K16+000K21+700-K35+873)大中修工程

姓名:张春艳

职称:高级工程师

合肥市2015年普通干线公路改扩建工程(巢湖市)

第三中标候选人:

姓名:刘万共

建造师注册编号及专业:

141070804432  公路工程

安全生产考核证号:

交安B05G5117

职称:教授级高级工程师

连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建土建工程TJ-14标段

姓名:黄建设

职称:高级工程师

省道213川商交界至周驻交界段改造工程

省道206淮阳县汪洼至川汇区毛楼段升级改造工程

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

原因

否决依据

庆阳市环宇路业有限公司

项目经理、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

河南泉隆路桥工程有限公司

项目经理业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

安徽鸿宇路桥工程有限公司

项目经理、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西嘉煜路桥有限责任公司

20132014年净资产负债率大于80%

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

河南隆裕路桥工程有限公司

企业业绩不符合招标文件要求

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西通达工程建设有限公司

1、近三年净资产负债率均高于80%2、项目经理、项目总工网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

核工业南方工程总公司

项目经理业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

湖南路港建设有限公司

项目经理、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西宏伟建筑有限公司

项目经理、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

20142015年净资产负债率大于80%

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西秦勋伟业建设景观有限公司

投标保证金递交账户与基本账户不一致

不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

陕西龙泽建设集团有限公司

企业业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西祥隆建设工程有限公司

项目经理、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

榆林市恒易建筑工程有限公司

企业业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西高速机械化工程有限公司

项目经理业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

河北道桥交通集团有限公司

1、近三年净资产负债率均大于80%2、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

贵州建工集团有限公司

12014年净资产负债率均大于80%2、项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

凯天建设发展集团有限公司

20142015年净资产负债率大于80%

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

鲁山县永昌道桥有限公司

项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

项目总工业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

河北广通路桥集团有限公司

财务状况证明资料不符合招标文件要求

不符合第二章“投标人须知”第3.5.2项规定

重庆海特建设工程有限公司

项目经理业绩网查未见

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

抚州市恒通路桥工程有限公司

项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

以上中标候选人主要业绩已在陕西省公路局(网址http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj/)、宝鸡市交通运输局网站上(网址http://www.bjsjtj.gov.cn/ )公示,公示期7天,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期间向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10日内以书面形式向监督机构提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

 

招标人    名称:宝鸡市公路建设局

地址:宝鸡市金台大道33

          电话:0917-3806300    邮编:721004

监督机构  名称:宝鸡市交通运输局监察室

地址:宝鸡市金台大道33

电话:0917-3806383    邮编:721004

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404