
316国道西乡桦柳树梁至古城段二级公路改建工程,计划工期122日历天,招标方式公开招标。项目招标人陕西省汉中公路管理局委托招标代理机构陕西安信工程咨询有限责任公司于2017年4月6日完成了施工招标,现将第一、二、名中标候选人情况予以公示,现公示如下:
1.中标候选人排序、名称、投标标价:
单位名称 |
企业资质 |
预期中标价格(元) |
中标候选人排名 |
张家港港丰交通安全设施 有限公司 |
公路交通工程一级 |
10572888.00 |
第一中标候选人 |
北京万里明交通工程有限 公司 |
公路交通工程一级 |
10567586.00 |
第二中标候选人 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
公路交通工程一级 |
10583825.00 |
第三中标候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息及业绩,详见下表:
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司
|
姓名 |
学历 |
建造师证 |
安全生产考核合格证 |
职称 |
项目经理 |
赵文亚 |
本科 |
冀113071007483 |
苏交安B(12)G01644 |
道路与桥梁高级工程师 |
长深公路平泉(辽冀界)至 承德段高速公路交通工程 |
高速公路 |
合同价:2689.56 |
开工日期:2010-04-20 |
交工日期:2010-10-20 |
K0+000~K30+000 |
江西省济南至广州国家高速江西瑞金至寻乌段建设项目交通安全设施施工JT5合同段 |
高速公路 |
合同价:2976.5766 |
开工日期:2011-06-20 |
交工日期:2011-12-20 |
K1538+264~K1560+150 |
河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA4-5标 |
高速公路 |
合同价:1438.01 |
开工日期:2013-02-19 |
交工日期:2013-10-19 |
K40+570~K70+456.682 |
高淳至芜湖高速公路安全设施工程施工项目GW-31-1标段 |
高速公路 |
合同价:616.78 |
开工日期:2014-09-16 |
交工日期:2015-01-16 |
K42+625.000~K70+987.720 |
河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程施工JA1-3标段 |
高速公路 |
合同价:1210.4499 |
开工日期:2015-08-18 |
交工日期:2016-01-18 |
K103+002.04 ~K150+200 |
备选项目经理 |
伍胜文 |
本科 |
苏151070803578 |
苏交安B(15)G03951 |
道路与桥梁高级工程师 |
厦蓉高速江西瑞金至赣州段 |
交安工程 |
合同价:2623.9114 |
开工日期:2008-11-01 |
/ |
K94+600~K121+300 |
江都至海安高速公路标志、标线工程(JH-33-1) |
高速公路 |
合同价:696.26 |
开工日期:2010-05-10 |
交工日期:2010-10-20 |
K66+526~K99+488.3 |
厦门至成都公路(国家高速公路网横线16四川省石坝(黔川界)至纳溪公路)工程项目交通安全设施施工 |
高速公路 |
合同价:5719.0743 |
开工日期:2012-03-28 |
交工日期:2012-11-28 |
K0+000~K42+000 |
四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:2114.9128 |
开工日期:2013-07-25 |
交工日期:2013-12-25 |
K114+700 ~K156+211 |
陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程BZ-1标段 |
高速公路 |
合同价:1163.5954 |
开工日期:2015-04-15 |
交工日期:2015-11-18 |
K0+000~K37+013 |
项目总工 |
何照平 |
本科 |
/ |
/ |
公路高级工程师 |
长深公路平泉(辽冀界)至 承德段高速公路交通工程 |
高速公路 |
合同价:2689.56 |
开工日期:2010-04-20 |
交工日期:2010-10-20 |
K0+000~K30+000 |
江西省济南至广州国家高速江西瑞金至寻乌段建设项目交通安全设施施工JT5合同段 |
高速公路 |
合同价:2976.5766 |
开工日期:2011-06-20 |
交工日期:2011-12-20 |
K1538+264~K1560+150 |
河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA4-5标 |
高速公路 |
合同价:1438.01 |
开工日期:2013-02-19 |
交工日期:2013-10-19 |
K40+570~K70+456.682 |
高淳至芜湖高速公路安全设施工程施工项目GW-31-1标段 |
高速公路 |
合同价:616.78 |
开工日期:2014-09-16 |
交工日期:2015-01-16 |
K42+625.000~K70+987.720 |
河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程施工JA1-3标段 |
高速公路 |
合同价:1210.4499 |
开工日期:2015-08-18 |
交工日期:2016-01-18 |
K103+002.04~K150+200 |
备选项目总工 |
陆雪平 |
本科 |
/ |
/ |
交通工程高级工程师 |
厦蓉高速江西瑞金至赣州段 |
交安工程 |
合同价:2623.9114 |
开工日期:2008-11-01 |
/ |
K94+600~K121+300 |
江都至海安高速公路标志、标线工程(JH-33-1) |
高速公路 |
合同价:696.26 |
开工日期:2010-05-10 |
交工日期:2010-10-20 |
K66+526~K99+488.3 |
厦门至成都公路(国家高速公路网横线16四川省石坝(黔川界)至纳溪公路)工程项目交通安全设施施工 |
高速公路 |
合同价:5719.0743 |
开工日期:2012-03-28 |
交工日期:2012-11-28 |
K0+000~K42+000 |
四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:2114.9128 |
开工日期:2013-07-25 |
交工日期:2013-12-25 |
K114+700 ~K156+211 |
第二中标候选人:北京万里明交通工程有限公司
|
姓名 |
学历 |
建造师证 |
安全生产考核合格证 |
职称 |
项目经理 |
田均举 |
大专 |
京111121324920 |
京交安B(13)G06885 |
交通工程师 |
南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:733.5039 |
开工日期:2015-04-08 |
交工日期:2015-11-06 |
K-1+800~K33+315 |
安徽省申嘉湖高速宣城连接线项目交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:5665.4268 |
开工日期:2015-04-30 |
交工日期:2015-10-30 |
K95+122~K146+722 |
备选项目经理 |
杨世亮 |
本科 |
豫141101109415 |
京交安B(12)G09658 |
道路与桥梁工程师 |
衡德公路起点北口至周通段养护改造工程 |
一级公路 |
合同价:379.0351 |
开工日期:2014-07-30 |
竣工日期:2014-10-08 |
K0+000~K8+276 |
安徽蚌埠至五河高速公路凤阳连接线交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:5590.8382 |
开工日期:2014-08-15 |
交工日期:2015-01-12 |
K83+109~K136+523 |
项目总工 |
袁治 |
本科 |
/ |
/ |
交通工程高级工程师 |
衡德公路起点北口至周通段养护改造工程 |
一级公路 |
合同价:379.0351 |
开工日期:2014-07-30 |
竣工日期:2014-10-08 |
K0+000~K8+276 |
安徽省申嘉湖高速宣城连接线项目交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:5665.4268 |
开工日期:2015-04-30 |
交工日期:2015-10-30 |
K95+122~K146+722 |
备选项目总工 |
杨世荣 |
本科 |
/ |
/ |
道路与桥梁高级工程师 |
安徽蚌埠至五河高速公路凤阳连接线交通安全设施工程 |
高速公路 |
合同价:5590.8382 |
开工日期:2014-08-15 |
交工日期:2015-01-12 |
K83+109~K136+523 |
新疆维吾尔自治区G30线下行线K3225-K3276段标线划设工程 |
高速公路 |
46.625 |
2016-08-17 |
2016-09-15 |
K3225~K3276 |
第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
姓名 |
学历 |
建造师证 |
安全生产考核合格证 |
职称 |
项目经理 |
贾全明 |
本科 |
京111070811995 |
京交安B(05)G05613 |
道路与桥梁高级工程师 |
广东省连州至怀集公路项目交通安全设施施工标 |
高速公路 |
合同价:3928.3709 |
开工日期:2014-05-12 |
交工日期:2014-12-19 |
K42+900~K81+600 |
备选项目经理 |
王光明 |
本科 |
京111060810438 |
京交安B(13)G07167 |
道路与桥梁高级工程师 |
广东省连平(赣粤界)至从化公路交通安全设施工程JA3标段 |
高速公路 |
合同价:3715.0652 |
开工日期:2015-07-23 |
竣工日期:2015-12-21 |
K59+880~K81+580 |
项目总工 |
蔡连旺 |
本科 |
/ |
/ |
道路与桥梁高级工程师 |
广东省连州至怀集公路项目交通安全设施施工标 |
高速公路 |
合同价:3928.3709 |
开工日期:2014-05-12 |
交工日期:2014-12-19 |
K42+900~K81+600 |
备选项目总工 |
吕金尚 |
大专 |
/ |
/ |
道路与桥梁高级工程师 |
呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路 |
高速公路 |
合同价:2698.7336 |
开工日期:2013-07-29 |
交工日期:2013-12-04 |
k66+500~K90+802.5 |
3.中标候选人填报的企业业绩:
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司 |
||||||||
|
序号 |
项目名称 |
项目类型 |
合同价(万元) |
开工日期 |
交工日期 |
合同段桩号 |
|
业绩明细 |
1 |
厦门至成都公路(国家高速公路网横线16四川省石坝(黔川界)至纳溪公路)工程项目交通安全设施施工 |
高速公路 |
5719.0743 |
2012-03-28 |
2012-11-28 |
K0+000~K42+000 |
|
2 |
四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目 |
高速公路 |
2114.9128 |
2013-07-25 |
2013-12-25 |
K114+700 ~K156+211 |
||
3 |
河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA4-5标 |
高速公路 |
1438.01 |
2013-02-19 |
2013-10-19 |
K40+570~K70+456.682 |
||
4 |
高淳至芜湖高速公路安全设施工程施工项目GW-31-1标段 |
高速公路 |
616.78 |
2014-09-16 |
2015-01-16 |
K42+625.000~K70+987.720 |
||
5 |
陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程BZ-1标段 |
高速公路 |
1163.5954 |
2015-04-15 |
2015-11-18 |
K0+000~K37+013 |
||
6 |
宜宾至叙永高速公路项目 |
/ |
1843.6614 |
/ |
在建 |
/ |
||
第二中标候选人:北京万里明交通工程有限公司 |
||||||||
业绩明细 |
1 |
安徽蚌埠至五河高速公路凤阳连接线交通安全设施工程 |
高速公路 |
5590.8382 |
2014-08-15 |
2015-01-12 |
K83+109~K136+523 |
|
第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
|||||||
业绩明细 |
1 |
广东省连州至怀集公路项目交通安全设施施工标 |
高速公路 |
3928.3709 |
2014-05-12 |
2014-12-19 |
K42+900~K81+600 |
4.未通过的申请人及原因
序号 |
投标单位名称 |
未通过原因 |
依据 |
1 |
陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 |
项目经理未附相关业绩截图资料 |
|
2 |
陕西世纪交通工程股份有限公司 |
企业业绩不满足招标文件要求 |
依据招标文件附录3(业绩最低要求) |
3 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
项目经理(存在在建工程)不满足招标文件要求 |
招标文件附录5(项目经理和项目总工最低要求) |
4 |
陕西省汉中路桥有限责任公司 |
企业业绩不符合招标文件规定 |
依据招标文件附录3(业绩最低要求) |
5 |
江苏东方交通工程有限公司 |
项目经理和备选项目经理职称均不符合招标文件要求 |
招标文件附录5(项目经理和项目总工最低要求) |
6 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
企业业绩不满足招标文件要求 |
依据招标文件附录3(业绩最低要求) |
以上中标结果招标人将在陕西省公路局网站(http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)公示。投标人或其他利害关系人可在网上公示之日起7日内向招标人提出异议,招标人三日内做出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示期间提出异议或对异议答复不满意的可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督管理单位投诉并提交已提出异议的证明文件。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:陕西省汉中公路管理局 电话:0916-2258776
招标代理:陕西安信工程咨询有限责任公司