
316国道凤县灵官峡隧道及引线工程路面、绿化施工招标,项目法人陕西省宝鸡公路管理局委托西安瑞君建设项目管理有限公司于2017年3月22日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):
一、中标候选人排序、名称、投标标价
类别 |
中标候选人排序 |
中标单位名称 |
投标报价(元) |
路面工程类别 |
第一中标候选人 |
陕西嘉煜路桥有限责任公司 |
9633925.61 |
第二中标候选人 |
河北广通路桥集团有限公司 |
9829866.63 |
|
第三中标候选人 |
陕西路桥集团有限公司 |
9834897.52 |
|
绿化工程类别 |
第一中标候选人 |
陕西开元景观建设有限公司 |
1511207.21 |
第二中标候选人 |
陕西浩安园林建设有限公司 |
1351116.46 |
|
第三中标候选人 |
西安绿岭环境艺术工程有限公司 |
1519443.17 |
二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
路面施工标段:
第一中标候选人:陕西嘉煜路桥有限责任公司 |
||||||||
项 目 经 理 |
姓名 |
邱晓宏 |
个 人 业 绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
连霍高速(G30)潼关连接线公路工程LM标段 |
13533206.24 |
|||||||
建造师专业 |
公路工程 |
|||||||
建造师等级 |
一级 |
|||||||
注册证号 |
陕261091016340 |
潼关县太要至安乐公路(沿山公路)改建工程B标段 |
9191610.00 |
|||||
安全生产考核合格证号 |
陕交安B(11)G34033 |
|||||||
职称 |
工程师 |
|||||||
项目总 工 |
姓名 |
万锁柱 |
个人业绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
连霍高速(G30)潼关连接线公路工程LM标段 |
13533206.24 |
|||||||
职称专业 |
公路工程 |
|||||||
职称 |
工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
陕交安B(11)G34032 |
潼关县太要至安乐公路(沿山公路)改建工程B标段 |
9191610.00 |
|||||
第二中标候选人:河北广通路桥集团有限公司 |
||||||||
项 目 经 理 |
姓名 |
韩世平 |
个 人 业 绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
107国道永年县绕城段改建工程(S03合同段) |
10146937.00 |
|||||||
建造师专业 |
公路工程 |
|||||||
建造师等级 |
一级 |
|||||||
注册证号 |
冀113060804941 |
邢峰公路磁县峰峰界至冀豫界段改建工程 |
81080956.00 |
|||||
安全生产考核合格证号 |
冀交安B(08)G00262 |
|||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||
项目总工 |
姓名 |
王玉顺 |
个人业绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
107国道永年县绕城段改建工程(S03合同段) |
10146937.00 |
|||||||
职称专业 |
公路工程 |
|||||||
职称 |
正高级工程师 |
|||||||
邢峰公路磁县峰峰界至冀豫界段改建工程 |
81080956.00 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
冀交安B(15)G06837 |
|||||||
第三中标候选人:陕西路桥集团有限公司 |
||||||||
项 目 经 理 |
姓名 |
胡小金 |
个 人 业 绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
榆商线榆林至绥德高速公路路面工程第LM-2标段 |
306900000.00 |
|||||||
建造师专业 |
公路工程 |
|||||||
建造师等级 |
一级 |
|||||||
注册证号 |
陕161060802471 |
国高网十天联络线陕西境汉中至略阳公路路面工程HL-M04标段 |
100128236.00 |
|||||
安全生产考核合格证号 |
陕交安B(09)G05500 |
|||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||
项目总工 |
姓名 |
郭召银 |
个人业绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
榆商线榆林至绥德高速公路路面工程第LM-2标段 |
306900000.00 |
|||||||
职称专业 |
公路与桥梁 |
|||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
陕交安B(11)G01077 |
|||||||
|
绿化施工标段:
第一中标候选人:陕西开元景观建设有限公司 |
||||||||
项 目 经 理 |
姓名 |
李星 |
个 人 业 绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
镇巴县城区市政道路改造提升工程 |
13857050.67 |
|||||||
建造师专业 |
市政公用工程 |
|||||||
建造师等级 |
二级 |
|||||||
注册证号 |
陕261151673011 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2016)0001958 |
|||||||
职称 |
工程师 |
|||||||
项目总工 |
姓名 |
陈会宁 |
个人业绩 |
工程名称 |
合同总造价(元) |
|||
职称专业 |
园林工程 |
|||||||
职称 |
工程师 |
|||||||
镇巴县城区市政道路改造提升工程 |
13857050.67 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2016)0002421 |
|||||||
第二中标候选人:陕西浩安园林建设有限公司 |
||||||||
项 目 经 理 |
姓名 |
王江 |
个 人 业 绩 |
工程名称 |
合同总造价 |
|||
建造师专业 |
市政公用工程 |
|||||||
建造师等级 |
一级 |
|||||||
注册证号 |
陕161141410233 |
金龙湖景区二期景观绿化提升工程 |
1622.3698万元 |
|||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2011)0000603 |
|||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||
项目总工 |
姓名 |
姚院院 |
个人业绩 |
工程名称 |
合同总造价 |
|||
职称专业 |
园林 |
|||||||
职称 |
工程师 |
|||||||
盐城市高新技术产业区基础设施建设指挥部 |
11967800.00元 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)00008208 |
|||||||
第三中标候选人:西安绿岭环境艺术工程有限公司 |
||||||||
项 目 经 理 |
姓名 |
王磊 |
个 人 业 绩 |
工程名称 |
合同金额(元) |
|||
建造师专业 |
市政公用公路 |
|||||||
建造师等级 |
一级 |
|||||||
注册证号 |
陕161141614236 |
西安市灞桥区矿山路道路绿化项目 |
55327832.42 |
|||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2016)0005205 |
|||||||
职称 |
工程师 |
|||||||
项目总工 |
姓名 |
马芳贤 |
个人业绩 |
工程名称 |
合同金额(元) |
|||
西安林产化工厂住宅区景观绿化改造工程 |
10796002.00 |
|||||||
职称专业 |
园林 |
|||||||
职称 |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)0100358 |
|||||||
|
三、中标候选人填报项目业绩,详见下表:
路面施工标段:
第一中标候选人:陕西嘉煜路桥有限责任公司 |
|||||||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
公路等级及里程 |
合同价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||
连霍高速(G30)潼关连接线公路工程LM标段 |
11.630km |
13533206.24 |
2012年3月 |
2012年11月 |
|||||||||
富平县底张二级公路底店至华朱梁家庄公路工程五标段 |
15.815km |
28907875.00 |
2013年4月 |
2014年4月 |
|||||||||
潼关县太要至安乐公路(沿山公路)改建工程B标段 |
10.5km |
9191610.00 |
2014年5月 |
2014年7月 |
|||||||||
合阳县孟家庄—平政公路改建工程A标段 |
12.5km |
18885633.00 |
2014年6月 |
2014年12月 |
|||||||||
第二中标候选人:河北广通路桥集团有限公司 |
|||||||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
公路等级及里程 |
合同价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基、桥涵、路面工程KJ7标段 |
15.6km |
57055.6688 |
2011年12月30日 |
2014年12月12日 |
|||||||||
邯郸市至太行山旅游高速公路土建工程 |
22.658km |
565111.4938 |
2014年11月03日 |
2016年10月11日 |
|||||||||
第三中标候选人:陕西路桥集团有限公司 |
|||||||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
公路等级及里程 |
合同价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||||||
十天联络线陕西境汉中至略阳公路路面工程HL-M04标段 |
37.025km |
10012.8236 |
2013年3月7日 |
2013年11月20日 |
|||||||||
渭南至玉山高速公路路面工程WY-M01标段 |
39.482km |
29739.16 |
2014年11月19日 |
2015年11月20日 |
|||||||||
绿化施工标段:
第一中标候选人:陕西开元景观建设有限公司 |
||||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同价(元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||||
楼关关中风情园-室外园林景观绿化工程 |
9801305.16 |
2013年1月16日 |
2013年4月15日 |
|||||||
沣西新城绿化工程一期一标段 |
7782831.30 |
2013年10月21日 |
2013年11月30日 |
|||||||
第二中标候选人:陕西浩安园林建设有限公司 |
||||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同价(元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||||
杭锦旗锡尼镇百灵公园工程施工一标 |
16286564.00 |
2012年6月22日 |
2013年6月24日 |
|||||||
第三中标候选人:西安绿岭环境艺术工程有限公司 |
||||||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同价(元) |
开工时间 |
交工时间 |
||||||
济宁高新区海川路(嘉达路-鸿广路)路东绿化(施工) |
3953303.90 |
2016年3月29日 |
2016年7月28日 |
|||||||
唐顺陵遗址生态园林项目(一期)施工I标段 |
11368704.08 |
2014年7月5日 |
2014年12月31日 |
|||||||
四、被否决的投标人情况,详见下表:
路面施工标段:
经专家评审,5家投标单位商务技术文件未通过原因如下: |
||
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
河南乾坤路桥工程有限公司 |
项目经理个人业绩其中一个业绩网上查询未见 |
2 |
陕西通达工程建设有限公司 |
备选项目经理个人业绩网上查询未见 |
3 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
备选项目经理未附个人业绩证明材料 |
4 |
赣州诚通路桥工程有限公司 |
项目经理个人业绩网上查询未见 |
5 |
宝鸡市路桥工程公司 |
授权委托书未公证 |
绿化施工标段没有被否决情况。
以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)宝鸡市交通运输局网(http://www.bjsjtj.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起7天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局、宝鸡市交通运输局监察室、陕西省宝鸡公路管理局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
监督部门:
陕西省公路局 监督电话: 029-88408512
宝鸡公路管理局监察室 监督电话: 0917-3304730
宝鸡市交通运输局纪检监察室 监督电话: 0917-3806383