省道107扶风(召公)经杨凌至眉县(青化)公路工程(扶风段)交通安全设施施工招标中标结果公示
时间:2017-03-08
来源:市场监管处

省道107扶风(召公)经杨凌至眉县(青化)公路工程(扶风段)交通安全设施施工招标,项目法人扶风县交通运输局委托陕西瑞通工程造价咨询有限公司于201732日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):

一、中标候选人名称、预期中标价、排名

序号

投标人名称

预期中标价(元)

排名

中标候选人

1

陕西高速诚信交通工程有限公司

2550605.00

1

第一中标候选人

2

陕西现代公路机械工程有限公司

2288314.00

2

第二中标候选人

3

青岛中建交通建设股份有限公司

2560990.00

3

第三中标候选人

二、中标候选人填报业绩及主要人员信息

1、中标候选人企业业绩,详见下表:

中标候选人

候选人名称

企业业绩

合同价(万元)

第一中标

候选人

陕西高速诚信交通工程有限公司

临海高等级公路滨海段交通安全设施工程

1124.65

南通至洋口港区高速公路安全设施防撞护栏工程

1058.90

第二中标

候选人

陕西现代公路机械工程有限公司

陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施施工BZ-2合同段

1104.00

S351砀定线单县至定陶段改建工程

1135.29

第三中标

候选人

青岛中建交通建设股份有限公司

陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施工程AQ-3标段

1521.21

河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA2-3合同段

718.86

2、中标候选人主要人员及业绩,详见下表:

中标候选人

候选人名称

项目经理

项目经理业绩

项目总工

总工业绩

第一中标

候选人

陕西高速诚信交通工程有限公司

姓名:薛旋

建造师注册编号:

261091117457

安全生产考核合格证号:

交安B(13)G00095

职称:高级工程师

1.临海高等级公路滨海段交通安全设施工程;

2.2014年延西高速公路交通标志规范设置工程。

姓名:段锡伟

安全生产考核合格证号:

交安B(16)G00160

职称:高级工程师

1.临海高等级公路滨海段交通安全设施工程;

22014年延西高速公路交通标志规范设置工程。

第二中标

候选人

陕西现代公路机械工程有限公司

姓名:王宝

建造师注册编号:

161091004942

安全生产考核合格证号:

交安B(13)G01440

职称:工程师

1. 宁夏公路管理局银川分局2014年国省干线路面标线养护工程施工

2S206牟白线平区宁海至牟平乳山界段大修工程施工二合同段。

姓名:吕忠科

安全生产考核合格证号:

交安B(13)G01441

职称:高级工程师

1. 陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施施工;

2S351砀定线单县至定陶段改建工程。

第三中标

候选人

青岛中建交通建设股份有限公司

姓名:朱胜军

建造师注册编号:

137060807204

安全生产考核合格证号:

交安B(14)G1850

职称:高级工程师

1.陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施工程AQ-3标段;

2.山东省荣成至文登高速公路项目交安及绿化工程GL-1合同段。

姓名:石志伟

安全生产考核合格证号:

交安B(14)G1847

职称:高级工程师

1.陕西省咸阳至旬邑高速公路交通安全设施工程AQ-3标段;

2.山东省荣成至文登高速公路项目交安及绿化工程GL-1合同段。

三、被否决的投标人情况情况,详见下表:

序号

投标单位名称

原因

依据

1

 江苏东方交通工程有限公司

承诺函法定代表人未签字

不符合招标文件评标办法2.1.1款第(2)条内容的规定

2

陕西金宝迪交通工程       建设有限公司

承诺函法定代表人未签字

不符合招标文件评标办法2.1.1款第(2)条内容的规定

3

武安市恒德交通安全设施   有限公司

项目经理业绩个数不足

不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)条内容的规定

 

以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)、宝鸡市交通运输局网(http://www.bjsjtj.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起7天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局监察室、宝鸡市交通运输局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

监督部门:   

陕西省公路局监督电话: 029-88408510

宝鸡市交通运输局纪检监察室监督电话: 0917-3806383 

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404