S211南郑至青树公路改建工程(绿化及环境保护) 施工招标结果公示
时间:2017-03-03
来源:市场监管处

 S211南郑至青树公路改建工程(绿化及环境保护),计划工期80日历天,招标方式公开招标。项目招标人南郑县交通运输局委托招标代理机构陕西天德建设工程咨询有限公司于2017年2月24日完成了施工招标,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日),现公示如下:

1.中标候选人排序、名称、投标标价:

标段

单位名称

预期中标价格(元)

中标候选人排名

绿化及环境保护

陕西开元景观建设有限公司

4715706.00

第一中标候选人

西安绿岭环境艺术工程有限公司

4715550.00

第二中标候选人

陕西森仕环境服务工程有限公司

4715350.00

第三中标候选人

2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

第一中标候选人:陕西开元景观建设有限公司

项目经理

姓名

同学敏

公司业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕建园10579号·壹

山西省离石至军渡高速公路绿化提升工程

高速公路

 

第二中标候选人:西安绿岭环境艺术工程有限公司

项目经理

姓名

徐爱金

公司业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕建园10931号·壹

G6京藏高速公路改扩建工程呼和浩特至包头段主线及所站绿化工程、G7京新高速韩家营至呼和浩特段主线及所站绿化工程、G110国道改扩建工程呼和浩特至兴和段主线及所站和G6G7相关服务绿化工程

高速公路

 

第三中标候选人:陕西森仕环境服务工程有限公司

项目经理

姓名

高战旗

公司业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕建园11421

西禹高速灞桥段道路绿化改造工程3标段

高速公路

 

西安至宝鸡高速公路改扩建工程虢镇东至潘家湾段第B-L09标段

3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:

前三名业绩明细

项目里程(KM

公路等级

开工时间

交工时间

第一中标候选人:陕西开元景观建设有限公司

业绩明细

1

山西省离石至军渡高速公路绿化提升工程

47.82KM

高速路

2014.3.3

2014.6.30

第二中标候选人:西安绿岭环境艺术工程有限公司

业绩明细

1

G6京藏高速公路改扩建工程呼和浩特至包头段主线及所站绿化工程

 21.092KM

高速路

2015.2.5

2015.9.5

 

G7京新高速韩家营至呼和浩特段主线及所站绿化工程

G110国道改扩建工程呼和浩特至兴和段主线及所站和G6G7相关服务绿化工程

第三中标候选人:陕西森仕环境服务工程有限公司

业绩明细

1

西禹高速灞桥段道路绿化改造工程3标段

22.3KM

一级

公路

2014.5.10

2015.1.15

2

西安至宝鸡高速公路改扩建工程虢镇东至潘家湾段第B-L09标段

6.93KM

高速路

2014.7.22

2015.5.22

4.未通过的申请人及原因

本标段未通过申请人和原因

序号

投标单位名称

未通过原因

1

陕西红宝绿化工程有限责任公司

未按规定装订投标保证金收据复印件

2

陕西森发园林生态产业集团公司

业绩不满足要求

3

陕西三秦园林建设有限公司

业绩不满足要求

4

江西山湖园林建设集团有限公司

业绩不满足要求

5

陕西欧亚园林建设工程有限公司

业绩不满足要求

6

陕西名城绿化有限公司

业绩不满足要求

以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内以书面形式向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》(2012年2月1日起施行)认真处理。公告期满无异议,上述公告第一中标候选人将成为正式中标人。

 

招标人:  南郑县交通运输局

招标代理:陕西天德建设工程咨询有限公司

监督部门:陕西省公路局          监督电话:029-88408512

汉中市交通运输局      监督电话:0916-2530022

南郑县交通运输局      监督电话:0916-5513681

 

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404