211国道泾阳县城过境公路改建工程中标结果公示
时间:2016-11-26
来源:市场监管处

211国道泾阳县城过境公路改建工程施工设3个标段(路基、路面工程类2个标段,桥梁工程类1个标段),施工监理设1个标段,在国内进行公开招标。招标人泾阳县交通运输局委托招标代理机构陕西龙寰招标有限责任公司于2016119日完成了施工、施工监理招标工作,确定了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人公示

1、路基、路面工程类ALJ-1标段

推荐中标候选情况

投标单位名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

42503978.00

第二中标候选人

江西省路桥隧道工程有限公司

42506527.00

第三中标候选人

福建省金通建设集团有限公司

42512719.00

 

LJ-1标段第一中标候选人:河南豫通盛鼎工程建设有限公司

项目经理/资质证号:周爱红    141060803062

项目经理业绩:1G107线信阳境驻信交界至柳林改建工程,一级公路

       2、S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程,一级公路

项目总工:孙建华

项目总工业绩:1G107线信阳境驻信交界至柳林改建工程,一级公路

       2、S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程,一级公路

企 业 业 绩: 1G107线信阳境驻信交界至柳林改建工程

长度:13.674km,一级公路, 20112013

       2、S102郑刘线宁洛高速出入口至项城丁集路口改建工程

长度:22.31km,一级公路, 20132015

              3、G311线扶沟县城至扶鄢交界段改建工程

长度:15.46km,一级公路, 20132013

4、S206商城线周口至商水县城段改建工程

长度:17.4km,一级公路, 20132014

5、G311豫皖界至鹿邑县城段改建工程

长度:21.16km,一级公路, 20142015

第二中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

项目经理/资质证号:廖奇   136060802044

项目经理业绩:1、宜春市北外环一级公路二期工程,一级公路

       2、吉安319国道井永段工程,一级公路

项目总工:蒋文

项目总工业绩:1、宜春市北外环一级公路二期工程,一级公路

       2、吉安319国道井永段工程,一级公路

企 业 业 绩: 1、宜春市北外环一级公路二期工程

长度:15.062km,一级公路, 20112013

       2、宜丰县城段一级公路

长度:20.226km,一级公路, 20122014

              3、宜春市明月山管委会温汤至水口一级公路

长度:28.5km,一级公路, 20132014

              4、鹰覃市信江区沿河环城大道

长度:25.6km,一级公路, 20142015

第三中标候选人:福建省金通建设集团有限公司

项目经理/资质证号:邓闽辉   135060802095

项目经理业绩:1、仙游县仙港大道(疏港公路)一级公路工程B标段,一级公路,

       2、东山疏港公路大产大桥至沈海高速林头互通工程,一级公路

项目总工:杨代华

项目总工业绩:1、仙游县仙港大道(疏港公路)一级公路工程B标段,一级公路

       2、东山疏港公路大产大桥至沈海高速林头互通工程,一级公路

企 业 业 绩 :1、省道308线小河至上都段一级公路(含补充工程)土建工程

长度:19km,一级公路, 20122015

2、永定下洋至初溪一级公路工程建设项目B合同段

长度:7.568km,一级公路, 20102012

       3、省道201线琅岐东岐码头至担州一级工程工程

长度:10.725km,一级公路, 20112013

4、东山疏港公路大产大桥至沈海高速林头互通工程

长度:6km,一级公路, 20122013

5、东山县谷文昌大道二期(探石至坑北)建设项目A标段

长度:4.1km,一级公路, 20132014

2、路基、路面工程类ALJ-2标段

推荐中标候选情况

投标单位名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

远海建工(集团)有限公司

39606016.00

第二中标候选人

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

39608485.00

第三中标候选人

江西赣基集团工程有限公司

39617916.00

 

LJ-2标段第一中标候选人:远海建工(集团)有限公司

项目经理/资质证号:叶军    150060803013

项目经理业绩:1、泸州市酒业园区酒谷大道延伸线,一级公路

       2、遵义市巷口经鸭溪至三合一级公路(巷口至新站段),一级公路

项目总工:李光胜

项目总工业绩:1、国道210线大竹县境内大竹江水至欧家段公路改造工程(A3),一级公路

2、遵义市巷口经鸭溪至三合一级公路(巷口至新站段),一级公路

企 业 业 绩: 1、成都简阳快速通道二期工程AC段建设工程

长度:A2.5263km ,C7.3063km,一级公路,20112014

2、遵义市巷口经鸭溪至三合(巷新段)第XXXTJ-2合同段

长度:6.3km ,一级公路, 20142015

              3、陆丰市甲港公路陆丰段新建工程

长度:9.843km ,一级公路, 20092012

4、 国道210线大竹县境内大竹江水至欧家段公路改造工程A3标段 

长度:5km ,高速公路, 20102011

              5、郫县成犀路改造工程

长度:3.9km ,高速公路, 20092011

              6、泸州市酒业园区酒谷大道延伸线

长度:3.239km ,一级公路, 20112012

第二中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司

项目经理/资质证号:涂国英   136101104016

项目经理业绩:1、南昌县向塘至莲西改扩建工程,一级公路

       2、靖安至奉新一级公路工程,一级公路

项目总工:江炜

项目总工业绩:1、南昌县向塘至莲西改扩建工程,一级公路

       2、靖安至奉新一级公路工程,一级公路

企 业 业 绩: 1、上高县境山森林公园旅游公路工程

长度:22.548km ,一级公路, 20132014

       2、靖安至奉新一级公路工程

长度:25.215km ,一级公路, 20132015

              3、南昌县丁沙线新建工程

长度:20.96km ,一级公路, 20112013

第三中标候选人:江西赣基集团工程有限公司

项目经理/资质证号:周泽兵   136060802149

项目经理业绩:1、沈家沟至曹峪坪公路工程,一级公路

       2、兴国贺堂至均福山高速公路工程第A合同段,一级公路

项目总工:严春平

项目总工业绩:1、沈家沟至曹峪坪公路工程,一级公路

       2、兴国贺堂至均福山高速公路工程第A合同段,一级公路

企 业 业 绩 :1、荷沙公路汉川城关至田二河段土建工程第HSGL-TJ-2合同段

长度:13km ,一级公路, 20112013

2、九江至瑞昌码头一级公路建设项目第三合同段

长度:27.5km ,一级公路, 20112013

       3、G205芜湖段改造(K69+200-K77+400)示范工程

长度:8.2km ,一级公路, 20122014

3、桥梁工程类BQL-1标段

推荐中标候选情况

投标单位名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

陕西省通达公路建设集团有限责任公司

64922024.00

第二中标候选人

陕西路桥集团有限公司

64939954.00

第三中标候选人

朝阳建设集团有限公司

64949966.00

 

QL-1标段第一中标候选人:陕西省通达公路建设集团有限责任公司

项目经理/资质证号:吕晓东   161000800244

项目经理业绩:1、靖边至王圈梁高速公路路基JW-5合同段,高速公路

       2、甘肃公路项目罗汉洞至定西高速公路土建工程LD15合同段,高速公路

项目总工:闫明

项目总工业绩:1、靖边至王圈梁高速公路路基JW-5合同段,高速公路

       2、甘肃公路项目罗汉洞至定西高速公路土建工程LD15合同段,高速公路

企 业 业 绩: 1、湖南省醴陵至茶陵高速公路项目土建施工第6合同段

长度:6.1km ,高速公路, 20112013

2、湖南省界化垄高速公路项目土建工程施工第8合同段

长度:4.7km , 高速公路, 20112013

第二中标候选人:陕西路桥集团有限公司

项目经理/资质证号:梁栋   161060802474

项目经理业绩:1、十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳公路(上元观至五郎坪段)路基桥隧工程H-C21标段,高速公路

       2、国家高速公路网包茂高速陕西境内铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH- C21标段,高速公路

项目总工:张琨锋

项目总工业绩:1、十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳公路(上元观至五郎坪段)路基桥隧工程H-C21标段,高速公路

       2、国家高速公路网包茂高速陕西境内铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH- C21标段,高速公路

企 业 业 绩: 1、陕西省国家高速公路沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程施工第25标段

长度:6.117km , 高速公路, 20092012

       2、陕西省延安安塞经志丹至吴起高速公路

长度:6.05km , 高速公路, 20132013

第三中标候选人:朝阳建设集团有限公司

项目经理/资质证号:陈同初   121050804837

项目经理业绩:1、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段公路工程土建施工JCLJ02合同段,高速公路

       2、深圳水官高速公路连接线(清平高速公路)第五标段,高速公路

项目总工:谢宝和

项目总工业绩:1、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段公路工程土建施工JCLJ02合同段,高速公路

       2、深圳水官高速公路连接线(清平高速公路)第五标段,高速公路

企 业 业 绩 :1、徐明高速公路徐明土建工程第XMLJ-10合同段

长度:3.36km , 高速公路, 20112014

2、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段公路工程土建施工JCLJ02合同段

长度:3km , 高速公路, 20092011

4、施工监理JL标段

推荐中标候选情况

投标单位名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

陕西建通公路工程技术咨询有限公司

2590000.00

第二中标候选人

陕西海嵘工程项目管理有限公司

2599000.00

第三中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

2582000.00

 

JL中标候选人排名

第一中标候选人:陕西建通公路工程技术咨询有限公司

监理工程师/资质证号:何少锋     JGJ1236139

监理工程师业绩:1、陕西西安高速路基桥隧第十五驻地办,高速公路

        2、江门至肇庆高速公路J2合同段,高速公路

3、诸永高速公路东阳段项目第J01监理合同,高速公路

企 业 业 绩 :  1、兰州至海口国际高速公路武都至罐子沟段土建工程施工监理第WGJL3驻地办,长度:12.772km , 高速公路, 20102013

2、G213线东乡至临夏段公路改建工程施工监理DLJ1合同段

长度:21.914km , 一级公路, 20112013

        3、和政县三合镇至松鸣战备公路改建工程施工监理合同段

长度:23.94km , 一级公路, 20132014

                4、诸永高速公路东阳段J01合同段

长度:26.17m , 一级公路, 20122015

第二中标候选人:陕西海嵘工程项目管理有限公司

监理工程师/资质证号:郑宗科    JGJ0512734

监理工程师业绩:1、内蒙古省道307线锡林浩特至白音华一级公路第一总监办,一级公路

                2、锡林郭勒盟进京通道桑根达至上都路监理工程总监办,一级公路

企 业 业 绩 :  1、青海省西宁南绕城公路工程设计施工总承包施工监理项目

长度:61.023m , 高速公路,20112016

        2、国家高速公路网连霍高速西安至宝鸡改扩建工程

长度:2.952m , 高速公路, 20092013

第三中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司

监理工程师/资质证号:唐军  JGJ0926400

监理工程师业绩:1、新疆G216线五彩湾至大黄山高速公路总监办,高速公路

        2、西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-1合同段,高速公路

企 业 业 绩 :  1、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH-JC06监理合同段

长度:13.52m , 高速公路, 20122015

        2、陕西省咸阳至旬邑高速公路JL-4合同段

长度:25.16m , 高速公路, 20102014

二、路基、路面类A/桥梁工程类B组未通过资格预审的申请人及原因:

序号

申请人名称

工程类别

未通过原因

1

江苏嘉隆工程建设有限公司

路基、路面类

未逐页签字

2

江西省地质工程(集团)公司

路基、路面类

未标注连续页码

3

金光道环境建设集团有限公司

路基、路面类

格式内容不符合要求

4

河南乾坤路桥工程有限公司

路基、路面类

未逐页签字

5

吉林省嘉鹏集团有限公司

路基、路面类

授权委托中的法人代表未签字

6

重庆川东路桥工程有限公司

路基、路面类

格式内容不符合要求

7

中铁二十五局集团有限公司

桥梁类

行贿犯罪记录证明材料内容不符合要求

8

江西省四通路桥建设集团有限公司

路基、路面类

社保缴纳证明不符合要求

9

江西天丰建设集团有限公司

路基、路面类

财务不符合要求

10

渭南市华通路桥工程有限责任公司

路基、路面类

项目经理专业不符合要求

11

河北盛通公路建设有限公司

路基、路面类

工期不符合要求

12

山西远方路桥(集团)有限责任公司

路基、路面类

财务不符合要求

13

山西运城路桥有限责任公司

路基、路面类

备选项目总工业绩不符合要求

14

江西省现代路桥工程集团有限公司

路基、路面类

财务不符合要求

15

陕西基泰集团路桥有限公司

路基、路面类

项目经理专业、学历不符合要求

16

吉林省兴宇路桥建设有限责任公司

路基、路面类

财务、工期不符合要求

17

江西交建工程集团有限公司

路基、路面类

财务不符合要求

18

陕西省咸阳市路桥工程公司

路基、路面类

工期不符合要求

19

江西洲际建设工程集团有限公司

路基、路面类

项目总工备选人业绩不符合要求

20

宏峰集团(福建)有限公司

路基、路面类

业绩不符合要求

21

长顺建设集团有限公司

路基、路面类

财务不符合要求

22

黑龙江省华龙建设有限公司

路基、路面类

工期不符合要求

23

天环建设集团有限公司

路基、路面类

工期不符合要求

24

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

路基、路面类

社保缴纳证明不符合要求

 

三、被否决投标及未按时递交投标文件情况

1、被否决投标的投标人:

标段

投标人名称

否决依据

原因

JL

陕西利民公路工程咨询

服务有限公司

不符合招标文件投标人须知附件6 “评标办法”5 资格审查的规定,为无效文件。

备选总监理工程师业绩不符合要求

陕西顺通公路监理技术

咨询有限责任公司

总监理工程师/备选总监理工程师业绩不符合要求

 

2、未按时递交投标文件的投标人:

标段

投标人名称

否决依据

原因

路基、路面工程类A

江西中煤建设集团有限公司

违反招标文件投标人须知4.2.5条的规定,投标文件不予以接收

投标文件逾期送达(未在递交截止时间前提交)

广东鸿高建设集团有限公司

 

以上中标结果接受社会监督。各施工及监理标段第一至第三中标候选人工程业绩在陕西公路信息网(jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)及咸阳市交通运输局网站(www.xyjtj.gov.cn)进行公示。

本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起10天内(公示期7)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向陕西省公路局或咸阳市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为中标人。

 

 招 标 人:泾阳县交通运输局

 

 招标代理:陕西龙寰招标有限责任公司

 

 监督部门:陕西省公路局         监督电话:029-88408512

 

       咸阳市交通运输局     监督电话:029-32891070

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404