306省道崔木至麟永界公路改建工程招标结果公示(施工)
时间:2016-11-23
来源:市场监管处

306省道崔木至麟永界公路改建工程,于20161119日在西安市含光路鸿业大酒店31#会议室进行开标,经评标委员会评审,招标领导小组研究确定中标候选人如下:

施工标段公示内容

施工标段推荐中标候选人

投标人名称

预期中标价(元)

推荐中标候选人排名

中铁七局集团有限公司

42563450.00

第一中标候选人

中铁二十一局集团第三工程有限公司

42477566.00

第二中标候选人

核工业华东建设工程集团公司

42470866.00

第三中标候选人

施工标段被否决的投标单位

投标人名称

未通过原因

江苏嘉隆工程建设有限公司

投标函工程质量要求及施工组织设计中的质量承诺竣工验收的质量为合格,不符合招标文件要求的竣工验收的质量为优良

黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司

拟委任的项目经理所附业绩未按招标文件要求提供业绩合同,不符合招标文件关于项目经理业绩所附资料要求

 施工标段第一中标候选人中铁七局集团有限公司

项目经理:王英

职称:高级工程师

一级建造师:豫141070906560

个人业绩:

1、乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段及韶赣北连接线T15标,2010-2014年,高速公路。

备选项目经理:曹得成

职称:高级工程师

一级建造师:陕161050802696

个人业绩:

1、延安至延川高速公路路基桥隧工程施工LJ-7标,2012-2015年,高速公路。

项目总工:侯杰

职称:高级工程师

安全生产考核合格证:交安B10G1450

个人业绩:

1、延安至延川高速公路路基桥隧工程施工LJ-7标,2012-2015年,高速公路。

备选项目总工:薛经华

职称:高级工程师

安全生产考核合格证:交安B10G1456

个人业绩:

1、国家高速公路包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路施工TH-C07标,2010-2013年,高速公路。

企业业绩:

1、河北省邢汾高速公路邢台至冀晋界段,2011-2013年,长度5.21km,高速公路。

2、四川省(川陕届)桃园至巴中高速公路,2011-2013年,长度5.345km,高速公路。

3、黄陵至铜川高速公路新区至何家坊段,2010-2013年,长度5.05km,高速公路。

4、厦成线厦门至漳州高速漳州段路基土建工程,2010-2013年,长度9.755km,高速公路。

5、乐昌至广州高速公路坪石至樟市段,2010-2014年,长度16.6958km,高速公路。

6、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路基工程施工,2013-2014年,长度19km,高速公路。

7、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工,2012-2015年,长度3.22km,高速公路。

8、广明高速公路广州段项目SG06标隧道工程,2013-2015年,长度3.77505km,高速公路。

9、海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路路基土建工程,2011-2015年,长度5.017153 km,高速公路。

10、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批施工,2014-2016年,长度9.44km,高速公路。

 施工标段第二中标候选人中铁二十一局集团第三工程有限公司

项目经理:宋汝强

职称:高级工程师

一级建造师:陕161060802900

个人业绩:

1、巴彦霍布尔至宝格达山林二级公路D合同段,2014-2015年,二级公路。

项目经理备选人:帖少伟

职称:高级工程师

一级建造师:陕161071614316

个人业绩:

1、安徽省307省道改扩建工程土建工程明毫路门临段,2013-2015年,二级公路。

项目总工:陈文渊

职称:高级工程师

安全生产考核合格证:陕交安B12G10875

个人业绩:

1、巴彦霍布尔至宝格达山林二级公路D合同段,2014-2015年,二级公路。

备选项目总工:池平平

职称:高级工程师

安全生产考核合格证:陕交安B13G04640

个人业绩:

1、安徽省307省道改扩建工程土建工程明毫路门临段,2013-2015年,二级公路。

企业业绩:

1、贵州省思南至剑河高速公路工程土建施工第五合同段,2010-2013年,长度9.535km,高速公路。

2、贵州省思南至剑河高速公路工程土建施工第七合同段,2010-2013年,长度6.757km,高速公路。

3、福建省泰宁至建宁段(闽赣届)高速公路工程路基土建工程A2标,2010-2013年,长度9.853km,高速公路。

4、陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程LJ-6标,2013-2015年,长度11.54km,高速公路。

5、宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-03合同段,2010-2015年,长度6.65km,高速公路。

6、甘肃省平凉—武都地方高速公路(S15)成县至武都段土建工程CW16标段,2010-2014年,长度6.88km,高速公路。

7、铜陵~南陵~宣城高速公路路基工程施工(复工)LJ-10标段,2013-2015年,长度6.74km,高速公路。

施工标段第三中标候选人核工业华东建设工程集团公司

项目经理:揭建华

一级建造师:赣136060802331

职称:高级工程师

个人业绩:

1、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路基工程施工GD8合同段,2013-2014年,一级公路。

备选项目经理:谢兴洋

一级建造师:赣136101104004

职称:高级工程师

个人业绩:

1、当阳至枝江一级公路改建工程第LJ-2合同段,2013-2016年,一级公路。

项目总工:吴建国

职称:高级工程师

安全生产考核合格证书:交安B12G0640

个人业绩:

1、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路基工程施工GD8合同段,2013-2014年,一级公路。

备选项目总工:江慧元

职称:高级工程师

安全生产考核合格证书:交安B12G0638

个人业绩:

1、当阳至枝江一级公路改建工程第LJ-2合同段,2013-2016年,一级公路。

企业业绩:

1、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路基工程施工GD8合同段,2013-2014年,长度:21.635km,一级公路。

2、当阳至枝江一级公路改建工程第LJ-2合同段,2013-2016年,长度:14.0235km,一级公路。

3、当阳至枝江一级公路改建工程第LM-2合同段,2013-2016年,长度:30.160629km,一级公路。

 

请于公示发布之日起10天内(公示期3)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改) 首先向招标人提出异议,若对招标人的答复不满意可向监督单位进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。举报应当有明确请求和必要的证明材料,提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。如有投诉一切将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令号, 20139部委23号令修改) 规定条款执行。

招标人:陕西省宝鸡公路管理局

陕西省公路局投诉电话: 029-88408512

宝鸡市交通运输局监察室投诉电话:0917-3806368

陕西省宝鸡公路管理局监察室:0917-3304737

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404