亚行贷款陕西山区道路安全示范项目商南县项目施工环境保护监理招标中标结果公示
时间:2016-09-24
来源:市场监管处

亚行贷款陕西山区道路安全示范项目商南县项目施工环境保护监理招标中标结果公示

 

亚行贷款陕西山区道路安全示范项目商南县项目施工环境保护监理招标进行公开招标。项目法人商南县亚行贷款陕西山区道路安全示范项目建设管理处委托招标代理机构中技国际招标有限公司于2016921日完成了该项目施工环境保护监理的招标工作,确定了中标候选人,现公示如下:

标段

单位名称

预期中标价(元)

排名

备注

HJJL

陕西环科院工程监理有限公司

1,445,356.00

1

第一中标候选人

陕西元禾环境工程监理有限公司

1,570,662.00

2

第二中标候选人

陕西博厚建设环保工程有限公司

1,586,800.00

3

第三中标候选人

 

第一中标候选人:陕西环科院工程监理有限公司

总监理工程师:张景林

高级职称证书:陕人社职字(2003869

个人业绩:省道204榆林至神木高速公路环境监理;

新建铁路麟游矿区至宝鸡二电厂铁路专用线环境监理。

企业业绩:省道204榆林至神木高速公路环境监理;

新建榆衡煤化工铁路专用线一期工程建设项目环境监理合同;

新建铁路麟游矿区至宝鸡二电厂铁路专用线环境监理;

宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段工程环境监理;

新建准神铁路红进塔至红柳林运煤专线工程(陕西段)。


第二中标候选人:陕西元禾环境工程监理有限公司

总监理工程师:何明磊

职称证:陕建监工字第20114984

个人业绩:薛岔油区30万吨/年区域(2011-2012年)开发建设项目环境监理(含道路、管线工程);

省级高速公路瑜佳高速公路环境监理;

杨山——姚店联合站输油管道工程环境监理。

企业业绩:薛岔油区30万吨/年区域(2011-2012年)开发建设项目环境监理(含道路、管线工程);

省级高速公路瑜佳高速公路环境监理;

省级高速公路神米线神木至佳县段环境保护监理。


第三中标候选人:陕西博厚建设环保工程有限公司

总监理工程师:拜慧芳

环境评价高级工程师证书:0534

个人业绩:五里铺至高架桥煤矿(进场)二级公路环境监理;

国家高速公路上海至西安线(G40)陕西境西安至蓝田至商州公路环境监理;

靖边50W光伏电站项目环境监理。

企业业绩:五里铺至高架桥煤矿(进场)二级公路环境监理;

国家高速公路上海至西安线(G40)陕西境西安至蓝田至商州公路环境监理;

靖边50W光伏电站项目环境监理。

 

被否决投标的投标人:

标段

投标人名称

否决依据

原因

HJJL

西安瑞君建设项目管理有限公司

不符合招标文件中要求的投标人在递交投标文件时须递交总监理工程师证件原件的要求

未按招标文件要求递交总监理工程师的职称证原件

 

以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起10天内(公示期3)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向陕西省公路局或商洛市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:商南县亚行贷款陕西山区道路安全示范项目建设管理处

招标代理:中技国际招标有限公司

监督部门:陕西省公路局监督电话:029-88408553

商洛市交通运输局监察室   监督电话:0914-2338205

 


 

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404