
G344国道石家营至千阳公路改建工程绿化及环境保护工程施工招标,项目法人陕西省宝鸡公路管理局委托陕西国正建设工程项目管理有限责任公司于2016年9月1日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间3日):
一、中标候选人排序、名称、投标标价
标段 |
中标候选人排序 |
中标单位名称 |
投标报价(元) |
1 标 段 |
第一中标候选人 |
陕西宏基源建设有限公司 |
3652084.74 |
第二中标候选人 |
陕西林苑生态环境工程有限公司 |
3663848.80 |
|
第三中标候选人 |
陕西秦唐古建园林工程有限公司 |
3616110.56 |
|
2 标 段 |
第一中标候选人 |
江西山湖园林建设集团有限公司 |
3410006.64 |
第二中标候选人 |
陕西开元景观建设有限公司 |
3416210.52 |
|
第三中标候选人 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
3430000.38 |
二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
1标段
|
第一中标候选人:陕西宏基源建设有限公司 |
||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
王 刚 |
个人业绩 |
工程名称 |
造价 (万元) |
||||||||||
渭河左岸高陵钓鱼沟口堤防绿化工程 |
653.71 |
||||||||||||||
注册证号 |
陕261091016367 |
||||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2011)0101234 |
陇县清陇路(陇县旅游线)C标绿化、路灯工程施工 |
575.21 |
||||||||||||
项目总工 |
姓名 |
王娅妮 |
个人业绩 |
渭河左岸高陵钓鱼沟口堤防绿化工程 |
653.71 |
||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2016)0003277 |
陇县清陇路(陇县旅游线)C标绿化、路灯工程施工 |
575.21 |
||||||||||||
2标段 |
第一中标候选人:江西山湖园林建设集团有限公司 |
||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
刘 华 |
个人业绩 |
工程名称 |
造价 (万元) |
||||||||||
禄劝掌鸠河公园滨河景观工程 |
17629.58 |
||||||||||||||
注册证号 |
赣136060700581 |
||||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
赣建安B(2009)0022236 |
滨江大道东坡段建设工程绿化和亮化建设项目 |
6330.75 |
||||||||||||
项目总工 |
姓名 |
吴云飞 |
个人业绩 |
滨江大道东坡段建设工程绿化和亮化建设项目 |
6330.75 |
||||||||||
安全生产考核合格证号 |
江建安B(2012)002526 |
阜阳市城南新区阜王路、三清路道路绿化工程施工 |
5510.83 |
||||||||||||
1 标段
|
第二中标候选人:陕西林苑生态环境工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经理 |
姓 名 |
邓芊瑶 |
个人业绩 |
工程名称 |
造价 (万元) |
||||||||||
定边县子午岭北段直观坡面绿化工程3标段 |
3268.96 |
||||||||||||||
注册证号 |
陕261141558657 |
||||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)0007420 |
丹凤县丹江公园绿化亮化提升工程(二标段) |
445.13 |
||||||||||||
项目总工 |
姓 名 |
邵志亮 |
|
定边县子午岭北段直观坡面绿化工程3标段 |
3268.96 |
||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)0007422 |
丹凤县丹江公园绿化亮化提升工程(二标段) |
445.13 |
||||||||||||
第三中标候选人:陕西秦唐古建园林工程有限公司 |
|||||||||||||||
项目经理 |
姓 名 |
李科 |
个人业绩 |
工程名称 |
造价 (万元) |
||||||||||
注册证号 |
陕261101121498 |
府谷神龙山公园绿化 |
1146.96 |
||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2014)0004320 |
铜川市坡头工业园区经四路照明、绿化工程施工二标段 |
1090.86 |
||||||||||||
项目总工 |
姓 名 |
高亚玲 |
个人业绩 |
汉中至西安高速公路改扩建绿化项目L-2标段 |
1337.50 |
||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2014)0004523 |
铜川市坡头工业园区经四路照明、绿化工程施工二标段 |
1090.86 |
||||||||||||
2 标段 |
第二中标候选人:陕西开元景观建设有限公司 |
||||||||||||||
项目经理 |
姓 名 |
王 璠 |
个人业绩 |
工程名称 |
造价(万元) |
||||||||||
楼观关中风情园—室外园林景观绿化工程 |
980.13 |
||||||||||||||
注册证号 |
陕261131451601 |
||||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2015)0001418 |
沣西新城绿化工程一期一标段 |
778.28 |
||||||||||||
项目总工 |
姓 名 |
王伟 |
个人业绩 |
楼观关中风情园—室外园林景观绿化工程 |
980.13 |
||||||||||
安全生产考核合格证号 |
陕建安B(2016)0001960 |
沣西新城绿化工程一期一标段 |
778.28 |
||||||||||||
|
第三中标候选人:河南省豫建市政园林工程有限公司 |
||||||||||||||
项目经理 |
姓 名 |
卫现刚 |
个人业绩 |
工程名称 |
造价(万元) |
||||||||||
注册证号 |
豫141070907403 |
河南财专二期园林景观绿化工施工 项目 |
2229.65 |
||||||||||||
安全生产考核合格证号 |
豫建安B(2009)SZ0000499 |
渭河石岸渭南城区段堤顶绿化工程 |
1528.36 |
||||||||||||
项目总工 |
姓 名 |
高新伟 |
个人业绩 |
北京市大兴区2013年平原地区造林工程一新机场可视区(魏善庄B段) |
5633.57 |
||||||||||
安全生产考核合格证号 |
B01090900120 |
二七区南三环二期绿化提升工程绿化项目第一标段 |
2637.36 |
||||||||||||
|
三、中标候选人填报项目业绩,详见下表:
1标段
1标段 |
第一中标候选人:陕西宏基源建设有限公司 |
|||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同造价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||
渭河左岸高陵钓鱼沟口堤防绿化工程 |
653.71 |
2014.7.16 |
2014.11.16 |
|||
陇县清陇路(陇县旅游线)C标绿化、路灯工程施工 |
575.21 |
2014.12.20 |
2015.3.19 |
|||
蓝田县灞河左岸绿化工程 |
683.49 |
2015.10 |
2016.1 |
|||
蓝田县汤峪镇山体景观绿化工程 |
558.33 |
2015.4.20 |
2015.7.30 |
|||
第二中标候选人:陕西林苑生态环境工程有限公司 |
||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同造价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||
定边县子午岭北段直观坡面绿化工程3标段 |
3268.96 |
2013.4.20 |
2013.10.30 |
|||
丹凤县丹江公园绿化亮化提升工程(二标段) |
445.13 |
2014.8.26 |
2014.11.30 |
|||
绿源小区 |
468.98 |
2014.4.1 |
2014.7.1 |
|||
榆林市馨富小区景观绿化工程 |
625.60 |
2015.7.15 |
2015.11.14 |
|||
第三中标候选人:陕西秦唐古建园林工程有限公司 |
||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同造价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||
铜川市坡头工业园区经四路照明、绿化工程施工二 标段 |
1090.86 |
2014.9.6 |
2014.10.30 |
|||
府谷神龙山公园绿化 |
1146.96 |
2015.4.15 |
2015.10.11 |
|||
汉中至西安高速公路改扩建绿化项目L-2标段 |
1337.50 |
2013.4.1 |
2013.9.1 |
|||
扶风县人民广场景观绿化提升工程 |
1217.00 |
2015.4.3 |
2015.7.12 |
|||
横山石旋沟景区绿化工程 |
1300.45 |
2013.3.2 |
2013.5.22 |
|||
2标段 |
第一中标候选人:江西山湖园林建设集团有限公司 |
|||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同造价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||
滨河大道东坡建设工程绿化和亮化建设项目施工 1标段 |
6330.75 |
2016.1.1 |
2016.5.31 |
|||
阜阳市城南新区阜王路、三清路道路绿化工程施工 |
5510.83 |
2014.4.1 |
2014.6.30 |
|||
禄劝掌鸠河公园滨河景观工程 |
17629.58 |
2013.8.10 |
2014.2.10 |
|||
第二中标候选人:陕西开元景观建设有限公司 |
||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同造价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||
楼观关中风情园—室外园林景观绿化工程 |
980.13 |
2013.1.16 |
2013.4.15 |
|||
沣西新城绿化工程一期一标段 |
778.28 |
2013.10.21 |
2013.11.30 |
|||
沣西新城沣景路绿化工程(秦皇大道~兴科路段) |
689.98 |
2015.9.15 |
2015.11.13 |
|||
第三中标候选人:河南省豫建市政园林工程有限公司 |
||||||
业绩明细 |
工程名称 |
合同造价 (万元) |
开工时间 |
交工时间 |
||
郑州市雕塑公园二期工程第九标段 |
1497.42 |
2013.7.1 |
2014.4.20 |
|||
郑州市二七区叠彩园(原分水口公园)(一期)建设工程项目第一标段 |
2780.08 |
2014.3.20 |
2015.1.16 |
|||
二七区南三环二期绿化提升工程绿化项目第一标段 |
2101.27 |
2014.3.25 |
2015.7.3 |
|||
被否决的投标人情况,详见下表:
标段 |
单位名称 |
原因 |
依据 |
1 标 段 |
陕西明辉实业有限公司 |
2013年-2015年三年平均净资产负债率为140.26%>70%; |
不符合资格评审标准2.1.2(3)之相关规定 |
陕西柯瑄生态建设有限公司 |
未提交2015年财务报表; 项目总工及备选未提供毕业证书; |
不符合资格评审标准2.1.2(3)(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
|
2 标 段 |
陕西联星园林建设工程有限公司 |
项目经理及备选,项目总工及备选业绩不符合招标文件要求 |
不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
河南林洋市政园林工程有限公司 |
企业业绩缺少一个,项目经理及备选,项目总工及备选业绩不符合招标文件要求 |
不符合资格评审标准2.1.2(4)(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
|
衢州市政园林股份有限公司 |
2013年-2015年三年平均净资产负债率为148.35%>70%,不符合招标文件要求,备选项目经理、项目总工及备选业绩不符合招标文件要求。 |
不符合资格评审标准2.1.2(3)(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
|
陕西绿地园林建设有限公司 |
备选项目总工业绩不符合招标文件要求 |
不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
|
陕西山宇园林景观工程有限公司 |
项目经理及备选、项目总工业绩不符合招标文件要求。 |
不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
|
河南省豫广市政园林工程有限公司 |
项目总工及备选业绩不符合招标文件要求。 |
不符合资格评审标准2.1.2(5)及项目管理机构2.1.4之相关规定 |
以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://jtyst.shaanxi.gov.cn/glj)宝鸡市交通运输局网(http://www.bjsjtj.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局市场监管处、陕西省公路局监察室或宝鸡市交通运输局监察室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
监督部门:
陕西省公路局 监督电话: 029-88408510
宝鸡公路管理局监察室 监督电话: 0917- 3304730
宝鸡市交通运输局纪检监察室 监督电话: 0917- 3806383