307省道永坪至延川公路改建工程招标中标结果公示
时间:2016-08-16
来源:市场监管处

    307省道永坪至延川公路改建工程施工设6个标段,路基桥涵类设2个标段,路面类设2个标段 ,交通安全设施工程设1个标段、绿化工程设1个标段,施工监理设1个标段,中心试验室设1个标段,在国内进行公开招标。招标人延川县交通运输局委托招标代理机构陕西中昕项目管理有限公司201682日完成了施工、施工监理及中心试验室招标工作,确定了中标候选人,现公示如下:

LJ-1中标候选人排名

第一中标候选人:陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司  

预期中标价(元):41466896.00

项目经理/资质证号:魏文辉    161121307148

项目经理业绩:1、国道108线勉县水磨湾至宁强县城段公路灾后修复改建工程

              2、西汉高速公路佛坪永久连接线改线工程F标段

项目总工:高新照

项目总工业绩:1、国道108线勉县水磨湾至宁强县城段公路灾后修复改建工程

              2、西汉高速公路佛坪永久连接线改线工程F标段

企 业 业 绩 :1、国道108线勉县水磨湾至宁强县城段公路灾后修复改建工程

              2、西汉高速公路佛坪永久连接线改线工程F标段


    第二中标候选人:井冈山市博达公路施工有限公司

预期中标价(元):41676088.00

项目经理/资质证号:廖纯洁    136121205365

项目经理业绩:1、井冈山市拿山至罗浮段改造工程

              2、兴国县新开岭至兴莲公路改建工程

项目总工:肖小庆

项目总工业绩:1、井冈山市拿山至罗浮段改造工程

              2、兴国县新开岭至兴莲公路改建工程

企 业 业 绩 :1、井冈山市2013年省级以上贫困村通自然(组)砼路工程

              2、青原区富滩工业区快速通道建设工程

              3、吉安市青原区至东固公路改建工程二期(东固至新圩段)

    第三中标候选人:陕西公路工程建设有限公司

预期中标价(元):41709226.00

项目经理/资质证号:邵景干    161070803625

项目经理业绩:1、星火煤业雷家窑煤矿矿区道路工程

                  2、关中公路环线玉山至太乙宫段改建工程

项目总工:傅天云

项目总工业绩:1、星火煤业雷家窑煤矿矿区道路工程

              2、关中公路环线玉山至太乙宫段改建工程

企 业 业 绩 :1、沈阳市蒲河新城道路工程

              2、沈阳临空旅游区旅游产业大道工程

              3、辽宁省本溪市丹霍线千金路至南芬公路改扩建二期工程


LJ-2中标候选人排名

第一中标候选人:陕西祥隆建设工程有限公司

预期中标价(元):46389978.00

项目经理/资质证号:寇世忠    161101105563

项目经理业绩:1、旬邑县底庙镇至麟游崔木镇二级公路路面改建工程

              2、咸阳市城西快速干道工程陈家台至双照段N5标段

项目总工:陈兆兵

项目总工业绩:1、旬邑县底庙镇至麟游崔木镇二级公路路面改建工程

              2、咸阳市城西快速干道工程陈家台至双照段N5标段

企 业 业 绩 :1、省道303吴起县城东绕线延伸工程

              2、咸阳市城西快速干道工程陈家台至双照段

              3、108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段)

    第二中标候选人:安徽金路建设集团有限公司

预期中标价(元):46250152.00

项目经理/资质证号:胡启球     134091106019

项目经理业绩:1、濉永路(王引河-省界段)改扩建工程

              2、渔沟至马集公路(改建)工程A标段

项目总工:郑文仿

项目总工业绩:1、濉永路(王引河-省界段)改扩建工程

              2、渔沟至马集公路(改建)工程A标段

企 业 业 绩 :1X042钟灵大道至南洛高速灵璧收费站段改建工程

              2、渔沟至马集公路(改建)工程A标段

              3、X046线鲍庄至杨家庄段改造工程

    第三中标候选人:抚州市阳光路桥工程有限公司

预期中标价(元):46242751.00

项目经理/资质证号:杨志平     136060802493

项目经理业绩:1S318厚莲线黎川县杉关至荷源段公路改建工程

              2、南城县城南至路东绕城线新建工程

项目总工:章胜元

项目总工业绩:1S318厚莲线黎川县杉关至荷源段公路改建工程

              2、南城县城南至路东绕城线新建工程

企 业 业 绩 :1、抚州市临川区白水大桥新建工程

              2、X817线新丰至西溪公路拓宽工程

              3、南城县城南至路东绕城线新建工程


   LM-1中标候选人排名

第一中标候选人:湖南佳林建设集团有限公司

预期中标价(元):42791907.00

项目经理/资质证号:贺大鹏   143061006130

项目经理业绩:1、永浏高速永州连接线道路工程

              2、滩头塘市至天必改建工程

项目总工:赵亚战

项目总工业绩:1、永浏高速永州连接线道路工程

              2、滩头塘市至天必改建工程

企 业 业 绩 :1、湖南省邵阳市新宁至司马冲段二级公路工程

              2、凤头岭至同益公路新建工程

    第二中标候选人:赣州诚通路桥工程有限公司

预期中标价(元):42230304.00

项目经理/资质证号:尹晓彬    136060802195

项目经理业绩:1G319线瑞金市绕城公路改建工程

              2、兴国县古高公路“二改一”工程

项目总工:杨贵祯

项目总工业绩:1G319线瑞金市绕城公路改建工程

              2、兴国县古高公路“二改一”工程

企 业 业 绩 :1、安远县右版线一级公路改建工程

              2、定南县里英线一级公路改建工程

第三中标候选人:江西省古月工程有限公司

预期中标价(元):43001075.00

项目经理/资质证号:陈小军    136131403888

项目经理业绩:1、省道S331线七里亭至乌江公路改建工程

              2、鹰潭市绕城公路建设项目A标段

项目总工:胡红辉

项目总工业绩:1、省道S331线七里亭至乌江公路改建工程

              2、鹰潭市绕城公路建设项目A标段

企 业 业 绩 :1、吉安县敦厚至锦源公路工程

              2、鹰潭市工业园区快速通道建设项目


    LM-2中标候选人排名:

第一中标候选人:渭南市华通路桥工程有限责任公司

预期中标价(元):41823453.00

项目经理/资质证号:魏伊伟    161071004799

项目经理业绩:1G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程

              2、S202线石门至洛南县城二级公路改建工程

项目总工:张安民

项目总工业绩:1G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程

              2、S202线石门至洛南县城二级公路改建工程

企 业 业 绩 :1G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程

              2、201省道蒲城段公路改扩建工程

              3、S202线石门至洛南县城二级公路改建工程

第二中标候选人:河南祥泰路桥有限公司

预期中标价(元):41701747.00

项目经理/资质证号:赵全义    141061008408

项目经理业绩:1、安林高速至南海风景区快速路工程

              2、省道S213后河至范辉高速改扩建工程

项目总工:陈付安

项目总工业绩:1、安林高速至南海风景区快速路工程

              2、省道S213后河至范辉高速改扩建工程

企 业 业 绩 :1、安林高速至南海风景区快速路工程项目

              2、省道S213后河至范辉高速改扩建工程

              3、省道S215南林高速至内黄县城快速通道新建工程

第三中标候选人:金光道环境建设集团有限公司

预期中标价(元):41679868.00

项目经理/资质证号:刘凯军  136070802482

项目经理业绩:1、吉安市青东公路工程

              2、安徽省安景高速公路建设项目

项目总工:万进康

项目总工业绩:1、吉安市青东公路工程

              2、安徽省安景高速公路建设项目

企 业 业 绩 :1、吉安市青东公路工程

              2、遂川县至五斗江公路A2标段

              3、吉水至泰和一级公路建设工程

JA-1中标候选人排名:

第一中标候选人:陕西现代公路机械工程有限公司

预期中标价(元):7791626.00

项目经理/资质证号:杨立华    161060904435

项目经理业绩:1、乌尔禾至阿勒泰高速公路项目

              2、S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期)

项目总工:朱建民

项目总工业绩:1S206牟白线牟平区宁海至牟平乳山界段大修工程

企 业 业 绩 :1、宁夏公路管理局银川分局2014年国省干线路面标线养护工程施工

              2、S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期)施工

              3、S206牟白线牟平区宁海至牟平乳山界段大修工程

第二中标候选人:陕西明辉实业有限责任公司

预期中标价(元):7798830.00

项目经理/资质证号:刘国锋     161101105402

项目经理业绩:1、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路建设项目

              2、闻垣高速公路交通安全设施JA-5合同段

项目总工:丁宁

项目总工业绩:1、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路建设项目

              2、闻垣高速公路交通安全设施JA-5合同段

企 业 业 绩 :1、闻垣高速公路交通安全设施JA-5合同段

              2、洛阳至南阳高速公路大安至寄科段交通安全设施工程JA-1合同段

第三中标候选人:陕西世纪交通工程股份有限公司

预期中标价(元):7801325.00

项目经理/资质证号:张春平    261070913132

项目经理业绩:1、陕西省交通建设集团公司榆靖分公司2012年度增设隔音墙工程

              2、2013年公路养护工程交安设施完善工程JT-1标段

项目总工:许亚强

项目总工业绩:1、陕西省交通建设集团公司榆靖分公司2012年度增设隔音墙工程

              2、2013年公路养护工程交安设施完善工程JT-1标段

企 业 业 绩 :1、江西济南至广州国家高速公路瑞金至寻乌段建设项目交通安全设施

                 JT6标段

              2、江西省德兴至南昌高速公路交通工程

              3、安康至平利高速公路交通安全设施工程

LH-1中标候选人排名:

第一中标候选人:陕西金景园林绿化工程有限公司

预期中标价(元):4198872.00

项目经理/资质证号:陈兴武      陕建园10650号·壹

项目经理业绩:1、西高路两侧绿化工程

项目总工:郭飞

项目总工业绩:1高船路高墙段道路绿化工程及生产路铺设工程

企 业 业 绩 :1、西高路两侧绿化工程

              2、高陵县六号路两侧绿化带外生产路及防护工程

              3、高船路高墙段道路绿化工程及生产路铺设工程

第二中标候选人:陕西以诺园林景观工程有限公司

预期中标价(元):4205223.00

项目经理/资质证号:李晓琴      陕建园11016号·壹

    项目经理业绩:1、镇安县河滨路道路绿化工程

              2、长安区鸿翔路道路绿化景观工程

项目总工:田野

项目总工业绩:1、镇安县河滨路道路绿化工程

              2、长安区鸿翔路道路绿化景观工程

企 业 业 绩 :1、榆林大道北段东西侧绿化第一段(迎宾大道—芹河)

              2、镇安县河滨路道路绿化工程

              3、长安区鸿翔路道路绿化景观工程

第三中标候选人:陕西泽源景观园林有限公司

预期中标价(元):4207857.00

项目经理/资质证号:邵      陕建园10762号·壹

项目经理业绩:1、西三环林带绿化工程4标段BT项目

              2、天台五路(车程一路-天台路)绿化工程BT项目

项目总工:宋驰

项目总工业绩:1、天台五路(车程一路-天台路)绿化工程BT项目

企 业 业 绩 :1、天台五路(车城一路—天台路)绿化工程BT项目

              2、平利县长安镇生态广场建设工程

              3、西三环林带绿化工程4标段BT项目

JL-1中标候选人排名

第一中标候选人:陕西利民公路工程咨询服务有限公司

预期中标价(元):2986000.00

监理工程师/资质证号:胡群彦     JGJ0512610

监理工程师业绩:1、陕西省蓝田至商州高速公路路基总监办

                2、延安市马家湾南滨路市政工程

企 业 业 绩 :  1G108渭南至大荔(汉村)一级公路工程

                2、延安市马家湾南滨路市政工程

                3、延安至延川高速公路路基桥隧工程

第二中标候选人:西安公路交大建设监理公司

预期中标价(元):3006200.00

监理工程师/资质证号:邓云潮     JGJ0004168

监理工程师业绩:1、盐中高速公路滚泉至红寺堡连接线工程

企 业 业 绩 :  1、国道211线灵武至甜水堡段及联络线古窑子至青铜峡公路

                2、珠海机场高速公路工程

第三中标候选人:浙江浙中建设工程管理有限公司

预期中标价(元):3000000.00

监理工程师/资质证号:陈雄冬    JGJ0509669

监理工程师业绩:1、凌云互通立交工程项目

                2、东阳至永康高速公路项目

企 业 业 绩 :  1、兰溪至江山公路兰溪马涧至墩头段改建工程

                2、东阳至永康高速公路项目

                3、义乌至浦江公路项目(蒲江段)

SY-1  中标候选人排名

第一中标候选人:陕西恒泰公路科技有限公司

预期中标价(元):1610000.00

试验室主任/资质证号:张海燕      (公路)检师1141079CG

试验室主任业绩:1、四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目SY2标段

                2、贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程

企 业 业 绩 :  1、四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目SY2标段

                2、108国道西安段改扩建工程E标工地试验室

                3、西安经济开发区尙稷路跨福银高速桥工程试验检测


第二中标候选人:延安交通工程试验检测中心

预期中标价(元):1601800.00

试验室主任/资质证号:李小飞      (公路)检师1035624CG

试验室主任业绩:1、省道205线姚店至白家川二级公路改建工程

                2、省道304洛川至黄龙二级公路改建工程

企 业 业 绩 :  1205省道姚店至延长二级公路改建工程

                2、304省道洛川至黄龙二级公路改建工程

第三中标候选人:湖南联智桥隧技术有限公司

预期中标价(元):1618500.00

试验室主任/资质证号:吴晚升      (公路)检师0602351QJ

试验室主任业绩:1、湖南省遂城界至平江高速公路中心试验室

                2、湖南省浏阳界至醴陵高速公路业主中心试验室

企 业 业 绩 :  1、湖南省通城至平江高速公路总监办中心试验室

                2、湖南省浏阳至醴陵高速公路总监办中心试验室

被否决投标的投标人:

标段

投标人名称

否决依据

原因

LJ-1

中北交通建设集团有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表5.2开标程序5.2.52)条规定,为无效文件。

投标报价中报价超出招标人公布投标控制价上限。


以上中标结果接受社会监督。各施工标段第一至第三中标候选人工程业绩在延安市交通运输局网站(www.yajtys.gov.cn)公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起10天内(公示期7)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向陕西省公路局或延安市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为



 招 标 人:延川县交通运输局                                             

 招标代理:陕西中昕项目管理有限公司


 监督部门:陕西省公路局         监督电话:029-88408512          

           延安市交通运输局   监督电话:0911-2160431

陕西省公路局 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013 陕公网安备 61019002000723号 地址:西安市含光路110号 邮编:710068 电话:88408404